суббота, 12 августа 2017 г.

ТОП-3. Лучшие рецепты очищения организма


Лучшие рецепты детоксикации организма – это дары природы, наделённые уникальными свойствами очищать организм от токсинов.
Для чего нужна детоксикация?
Детоксикация – это физиологический процесс, благодаря которому наш организм избавляется от продуктов обмена. Основными «детоксикантами» организма являются печень, почки, кишечник, лёгкие, лимфатическая система и кожа.



Ещё 100-150 лет назад люди питались исключительно натуральной пищей, а условия окружающей среды были не такими плохими, как сейчас. Организм не нуждался в очищении, поскольку токсическая нагрузка на органы была невысокой. 

В настоящее время, когда человек за год съедает несколько килограмм химических добавок, применяющихся в пищевой промышленности, и ежедневно дышит загрязненным воздухом, вопрос детоксикации организма становится как никогда актуальным.
Мы предлагаем ознакомиться с самыми эффективными натуральными средствами, которые помогут вам за короткое время избавиться от ядов и токсинов.

1. ЯБЛОКО С КОРИЦЕЙ

Возьмите одно яблоко средних размеров и разрежьте на тонкие кусочки, после чего залейте 0,5 литрами чистой воды и добавьте 1 чайную ложку корицы. Охладите настой и выпейте в течение дня небольшими порциями. Яблоко в сочетании с корицей способствует очищению пищеварительного тракта и нормализует обмен веществ.

2. ЧАЙ С ЦИТРУСОВЫМИ

По антиоксидантным и детоксирующим свойствам цитрусовые лидируют среди овощей и фруктов. Естественно, употреблять их можно сырыми, однако для усиленного очистительного эффекта рекомендуются приготовить чай по такому рецепту: 

2 ст. л. листьев зелёного чая, 2 мандарина, 1 лимон, 1 апельсин, половина грейпфрута, 1 небольшой пучок мяты. Все ингредиенты нужно нарезать на маленькие кусочки и залить 1 литром кипятка. Пейте чай охлажденным.

3. Напиток из чЕСНОКа, ПЕТРУШКи И СОКа ЛИМОНА

Возьмите 3-4 веточки петрушки, 2 зубчика чеснока и измельчите все в блендере. Добавьте в смесь по 1 столовой ложке воды и лимонного сока, всё тщательно перемешайте и долейте воды до объёма, равного стакану.
Такой напиток рекомендуется употреблять 2 раза в сутки перед завтраком и ужином в течение 3-х дней. 

Далее 3 дня следует пить такой же напиток, но без чеснока. Последующие 3 дня снова пьём напиток с чесноком. 

Таким образом, весь курс детоксикации составляет 9 дней.
Напиток противопоказан больным гастритом, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки.

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями