воскресенье, 6 августа 2017 г.

Очистка с помощью супа: приготовьте суп, который борется с воспалением, жирами и заболеваниями!



Чтобы все работало правильно, мы должны периодически чистить своё тело. Есть много различных методов детоксикации, которые работают через кожу или некоторые из наших органов. Фруктовые соки очищают и методы детоксикации кожи эффективны, но суп может быть лучшим средством.

Супы — мощный детоксикант — они могут обеспечить организм питательными веществами, которые необходимы для правильной работы органов, и улучшат функцию различных органов, таких как кишечник, печень и кожа. Очищение супом также улучшит усвоение организмом питательных веществ и укрепит вашу иммунную систему, эффективно улучшая общее состояние здоровья.

Хорошее очищение супом длится три дня. Лечение начинается с 1 фазы в день в начале и заканчивается 3 фазами в день через месяц. Среднее количество супов, которое вы должны потреблять за день, составляет 5-6. 

Супы должны быть строго овощными, которые обеспечат ваше тело достаточным количеством клетчатки и других необходимых питательных веществ. Вы также должны оставаться гидратированными во время процесса — пить много воды и убедиться, что нет токсинов в вашем теле, что поможет вам оставаться энергичными. 

Вы можете приготовить супы заранее, чтобы оставаться более организованным во время лечения.
Вот 3 лучших супа-детокс:
1. Детокс суп из брокколи
Ингредиенты:
2 ½ чашки цветков брокколи,
3 стебля сельдерея,
1 стакан капусты,
1 луковица,
2 чашки овощного бульона,
лимонный сок из половины лимона,
щепотка морской соли,
2 столовые ложки кокосового масла.
Приготовление:

Сначала разогрейте кокосовое масло, затем добавьте сельдерей, лук и брокколи и варите 5 минут. Затем добавьте овощной бульон и тушите на медленном огне в течение 5 минут, затем смешайте, пока он не станет густым.

2. Морковный суп с имбирем
Ингредиенты:
3 столовые ложки свежего тёртого имбиря,
2 луковицы,
2 моркови,
чашка кокосового молока,
2 столовые ложки кокосового масла,
2 столовые ложки растительного белка.
Приготовление:

Приготовьте морковь, имбирь, бульон в кастрюле, затем кипятите смесь на медленном огне. Затем обжарьте лук и добавьте кокосовое масло, затем смешайте его с предыдущей смесью и добавьте кокосовое молоко и соль. Хорошо перемешать и подавайте вкусный суп!

3. Красный чечевичный детокс-суп
Ингредиенты:
½ стакана красной чечевицы,
1 маленькая головка лука,
1 яблоко,
2 сладких или обычных картофеля,
2 моркови,
½ чайной ложки тмина,
½ чайной ложки паприки,
¼ чашки кокосового масла,
кусочек имбиря около 2 см.
4 ½ стакана овощного отвара,
соль и перец по вкусу.
Приготовление:

Сначала разогрейте масло на среднем огне, затем добавьте морковь, яблоки, лук и сладкий картофель. Приготовьте все, пока ингредиенты не станут мягкими, затем добавьте чечевицу, бульон, тмин, имбирь и паприку и варите смесь в течение 30 минут. Наконец, смешайте суп, затем кипятите его снова, пока вода не испарится. Приправьте суп в конце и подавайте его, например, с любой зеленью по вашему вкусу.

Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями