воскресенье, 13 августа 2017 г.

ТОП-3. Ополаскиватель для рта в домашних условиях



Предлагаем несколько рецептов для приготовления лучшего домашнего ополаскивателя для рта, он имеет преимущество перед готовыми средствами, ведь он содержит компоненты, которые вы лично добавите. 




1. Если вы желаете иметь здоровую белизну, то вам поможет обыкновенная пищевая сода, разведённая в таких пропорциях: 0,5 чайной ложки соды и 200 мл воды. 

Единственным условием применения данного рецепта является то, что использовать его можно не больше 2 раз в месяц, так как сода может истончать зубную эмаль.


2. Для устранения неприятных запахов, профилактики кариеса и борьбы с воспалёнными дёснами поможет масло чайного дерева. Рецепт этого ополаскивателя лучше применять перед сном, для этого в стакан тёплой воды добавьте пару капель этого масла и прополощите рот. 

Этот рецепт безвреден, и им можно пользоваться регулярно.


3. Отвар шиповника богат витаминами, помогает заживлять раны и справляется с кровоточивостью дёсен. Для этого приготовьте отвар шиповника привычным для вас способом и полощите рот после каждой чистки зубов. 

По желанию вы можете добавить в него пару капель эфирного масла мяты для освежения дыхания.

Так же, как и шиповник, ромашка и шалфей себя зарекомендовали как скорая помощь полости рта. Эти два компонента обладают антибактериальным эффектом и помогают справляться с мелкими ранками во рту и облегчения незначительной боли. 

Когда отвар готов, его можно хранить в холодильнике и для полоскания использовать таким образом: 

2 столовые ложки отвара разбавить в стакане тёплой воды и полоскать рот одну минуту.


Такие несложные рецепты помогут вам приготовить дома полезные ополаскиватели для рта.

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями