воскресенье, 13 августа 2017 г.

Десять признаков того,что рак может расти в твоём теле



Рак , как правило, не дает каких-либо признаков на ранних стадиях. На самом деле, большинство видов этого угрожающего жизни заболевания обнаруживаются только тогда, когда рак достиг своих поздних стадий и делает успешное лечение практически невозможным.
В этой статье мы хотим повысить осведомленность о том, как распознать признаки рака, так как это очень важно для сохранения вашей жизни. Они являются наиболее распространенными симптомами рака и вы должны обратить на них пристальное внимание:
1. Бугорки под кожей — вы можете легко обнаружить такие бугорки при регулярном самообследовании. Наиболее важные области включают в себя грудь, яички, подмышки, горло, живот, и другие мягкие ткани. 

Хороший способ узнать, произошло ли изменение в вашем теле, касаясь этих областей и обнаруживать какие-либо необычные ощущения. Выполнение самопроверки на регулярной основе может помочь вам поймать ранние изменения в вашем теле, прежде чем они развиваются в более крупные опухоли.
2. Изменения в работе кишечника — любое изменение в стуле, такие как кровь, боль во время ликвидации, светлее или темнее цвета стула, запор или понос, или слизь, которая продолжается в течении более, чем 2 дня является веским поводом, чтобы обратиться к врачу. Эти изменения часто являются индикаторами колоректального рака.
3. Потеря аппетита или проблемы с глотанием — любой пищеварительный дискомфорт это повод посетить врача.
4. Белые точки во рту или на языке — белого цвета точки, которые находятся в полости рта, десен и горла нуждаются в немедленной медицинской помощи.
5. Кровотечение — любое кровотечение за пределами вашего менструального цикла является причиной беспокойства. Кроме того, кровь из сосков, матки, или других выделений, необходимо обсудить с врачом без задержки.
6. Кашель — если у вас нет простуды и гриппа, но есть кашель, он также может быть вызван раком, который растет в легких, пищеводе, горле и даже желудке.
7. Раны, которые не заживают — если общие порезы или раны слишком долго не заживают — это может быть признаком рака, так как иммунная система перестаёт выполнять свои функции. Посетите врача и сдайте анализы.
8. Изменения в голосе — рак гортани часто меняет тон вашего голоса.
9. Изменения в мочеиспускании — как с изменениями в кале, любое изменение относительно вашего цвета мочи, запах или потока также вызывает озабоченность.
10. Зуд кожи — как тело имеет рак, то бактерии, иммунная система реагирует с помощью белых кровяных клеток, чтобы уничтожить его. Вот почему циркуляция крови увеличивается в области, где раковые клетки растут, в результате чего кожа на ощупь плотная, появляется зуд и становятся красной или изменяет цвет.

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями