суббота, 8 июля 2017 г.

Кунжутное масло - полезный продукт для стройной фигуры!



Полезные продукты помогают нам при регулярном использовании сохранить не только здоровье, но и красивую, стройную фигуру.
Кунжутное масло стоит на втором месте после льняного из полезных продуктов питания.
Оно уникально и очень полезно по своим свойствам. Кунжутное масло содержит вещество сезамин. Именно это вещество помогает сжигать имеющиеся жиры в нашем теле и препятствует их новому образованию.



Кунжут содержит большое количество кальция. Но в отличие от кунжутного семени, в масле концентрация кальция ещё больше. И кальций из кунжута и кунжутного масла усваивается быстро и легко. В день достаточно принимать одну столовую ложку кунжутного масла.
В кунжутном масле содержатся жиры, которые легко усваиваются, а также растительный белок. Очень хорошо помогает нормализовать обменные процессы в организме.
Оно также имеет мощный омолаживающий эффект, поможет сохранить волосы и кожу в прекрасном состоянии. Содержит антиоксиданты и витамин Е, которые  продлевают молодость.
Очень полезно при беременности, при кормлении грудью и вегетарианском питании.
Это масло вы также можете добавлять в овощные салаты. Можно добавлять в овощные супы, в бобовые и каши. Кунжутное масло имеет  выраженный ореховый вкус и аромат, совсем не горчит.
Одну столовую ложку масла можно добавлять в пищу, которую вы употребляете. На кунжутном масле не жарят! Все свои полезные свойство масло теряет при нагревании.
И помните, что масло имеет ограниченный срок хранения, как и все полезные продукты. Учитывайте это при покупке.
Если вы ходите на массаж, то это масло можно использовать в качестве основы. Кожа после такого массажа становится идеальной!
Если у вас проблемы с ногтями, они плохо растут или слоятся, кунжутное масло вам поможет и в этом. Нужно немного подогреть на водяной бане небольшое количество масла и втереть в ногтевую пластину. Лучше делать эту процедуру на ночь. 
Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями