суббота, 29 июля 2017 г.

Как отказаться от сладкого без особых усилий?



Мы расскажем, как отказаться от сладкого без особых усилий. Конечно, сделать это можно путём психологического насилия над собой или использования сильной мотивации, но есть способ намного проще.




Очень часто тяга к сладкому возникает не без причины. Помимо личных предпочтений в еде, на желание полакомиться чем-то с высоким содержанием глюкозы может влиять недостаток в организме кальция и магния. Особенно сильно хочется конфет и пирожных тем, кто сидит на диете.

Организм худеющих намного сильнее подвержен искушению. Получая меньшее количество энергии, он требует глюкозы. Во-первых, она быстро усваивается. Во-вторых, действует как энергетическая мощь. С помощью сладкого можно бороться с упадком сил, но эффект получается очень недолгим.

Как же отказаться от того, что полезным никак не назовешь? 

Используйте кунжут. Неоценимая польза кунжута заключается в высоком содержании в нём кальция, магния, витаминов А, Е, С и группы В.

Он высококалориен, поэтому даст организму необходимую энергию, но не скажется на вашем весе. Остается только правильно извлечь эту пользу. Приготовьте кунжутное молоко!

Вам понадобится

- 100 грамм нежареного кунжута,
- 2 ч. л. мёда,
- 1 литр воды.

Как приготовить

Замочите кунжут в воде на всю ночь. Утром промойте зерна, высыпьте в блендер, добавьте стакан воды, мёд и измельчите зернышки. Затем добавьте оставшуюся воду и снова перемешайте всё в блендере. Если нет блендера, зерна можно истолочь, но это займет больше времени. Мёд используется как подсластитель, поэтому совершенно не обязателен, но плохо от него точно не будет.

Так у вас получится литр отменного кунжутного молока, стакан которого нужно принимать по утрам до еды. Неестественная тяга к сладкому пропадёт уже через несколько дней, а вместе с ней и слабость. Прелесть кунжута в том, что усвоение кальция при его употреблении намного качественнее и быстрее, чем если принимать его в чистом виде.

Помимо укрепления костей, вы получите витаминное обогащение, у вас будут здоровые ногти и волосы. Ещё одним приятным дополнением являются антиоксиданты, защищающие от старения и уменьшающие риск развития рака.

Помните, что обжаренный кунжут полностью теряет свои полезные свойства, а извлекать полезные вещества проще и лучше из замоченных семян. Кунжутное молоко можно использовать в выпечке или как основу для фруктовых коктейлей. 

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями