четверг, 27 июля 2017 г.

Пять признаков дефицита витаминов на вашем лице


Дефицит витамина приводит к многочисленным серьёзным проблемам со здоровьем и даже к смерти. Когда организму не хватает питательных веществ, вся его структура повреждена, и все функции не сбалансированы.
За последние 12 лет дефицит витамина А убил более 8 миллионов детей, а у более миллиарда людей нехватка витамина D, что даже считается проблемой эпидемии.
Дисбаланс в организме часто проявляется снаружи, поэтому у вас могут возникать многочисленные проблемы с кожей.

Это 5 наиболее распространенных симптомов на лице, которые указывают на недостатки витаминов и минералов:

1. Кровоточащие десны
Дефицит витамина С часто приводит к кровоточивости дёсен, а также к кровотечениям из носа и опухшим суставам. Наш организм не производит и не хранит этот витамин, поэтому вы должны потреблять его через свой рацион.
Вы должны потреблять: брокколи, красный перец, шиповник, киви и клубнику.
2. Бледные губы
Бледные губы являются распространённым симптомом дефицита железа. Многие люди страдают анемией и усталостью из-за отсутствия железа в организме.
Вы должны потреблять спирулину, шпинат, изюм, чечевицу, тёмный шоколад, тёмно-зелёные листовые овощи.
3. Чрезвычайно бледная кожа
Если ваша кожа очень бледная, вашему организму, вероятно, не хватает витамина B12. Другие симптомы этого дефицита включают состояние кожи и усталость. Потребляйте пищевые продукты с высоким содержанием витамина B12. Что такое В12?
4. Опухшие глаза
Опухшие глаза иногда указывают на недостаточный сон, но уменьшают также снижение уровня йода. Вы должны избегать или ограничивать потребление поваренной соли, так как это нелегко использовать организм. Йод поможет вытеснить эндокринные разрушители, такие как бром, фтор, хлор, и повысит функцию щитовидной железы, уменьшая отечность.
Вы должны потреблять промытые морские овощи, такие как ламинария, бобы.
5. Сухие волосы
Если ваши волосы становятся ломкими и сухими, а на голове у вас слишком много перхоти, вам может не хватать биотина или витамина B7, что может быть результатом использования антибиотиков.
Вы должны потреблять орехи, особенно зелёный горошек, грецкие орехи, семена подсолнечника, бобовые, авокадо.
Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями