вторник, 25 июля 2017 г.

Как нужно чистить занавеску для душа



Это сложней всего поддается чистке в вашей ванной? Для многих, возможно, ответ будет неожиданным, но вполне логичным — занавеска для душа! Этот большой кусок полиэтилена или виниловой ткани отлично подходит для того, чтобы избежать попадания воды на пол во время приема душа, но сохранять занавеску в чистоте достаточно трудно.
Даже если вы регулярно моете её губкой или стираете в стиральной машине, все равно избавиться от плесени не так уж и легко. Кроме того, такая чистка не мешает её появляться снова и снова.
Если вы не хотите использовать тонны химических чистящих средств, то вам пригодится этот эффективный способ избавления от плесневого грибка.
Итак, самым лучшим средством для очистки и предотвращения образования плесени является соль!
Вы удивлены? Но этот способ действительно работает. Соль образует определенный защитный слой, который не дает грибку образовываться.
Вам понадобятся:
  • пищевая соль;
  • стиральный порошок;
  • уксус.
Удаление плесени:
  1. Постирайте занавеску для душа в стиральной машине с добавлением порошка и уксуса.
  2. Положите занавеску в чистую ванну с водой. Добавьте 1 стакан соли в воду и размешайте. Занавеска должна быть полностью погружена в соляной раствор.
  3. Оставьте занавеску в соленой воде на 3 часа, а затем повесьте высыхать.
Теперь ваша занавеска будет чистой более длительный период времени. Соль не только убивает плесень, но и образует барьер, который предотвращает её появление в будущем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями