пятница, 20 апреля 2018 г.

От чего помогает камфорное масло?



Камфорное масло – уникальное в своем роде средство, применяемое при различных болезнях.
Так, камфорным маслом можно растирать больные участки тела при ревматизме, неврите и остеохондрозе. Оно помогает снять боль в мышцах, а также может быть использовано как профилактика появления пролежней.

С помощью камфорного масла можно вылечить простудные заболевания. Так, насморк лечат с помощью специально подготовленного раствора, для приготовления которого в равных частях смешивают растительное и камфорное масло. 
Достаточно несколько дней подряд закапывать нос раствором по несколько капель и насморк будет вылечен.
Также для скорейшего выздоровления полезно делать ванны с добавлением камфорного масла. При ОРЗ и ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции) полезно делать ингаляции с камфорным маслом, при этом не нужно использовать небулайзер, достаточно подышать над средством пару минут и сразу же станет легче дышать.
Очень помогает масло при воспалениях уха, если появилась боль, следует сразу же вложить в слуховой проход ватный шарик, предварительно смоченный камфорным маслом.
Камфорное масло достаточно часто используют в дерматологии. Прыщи и воспаления на коже лечат с помощью раствора, в который входит масло тмина и камфора. На одну чайную ложку нужно использовать пару капель камфорного масла. Раствор наносят на кожу на несколько минут пару раз в день, а после смывают его водой.
Берегите себя и будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями