пятница, 27 апреля 2018 г.

Супер! Эффективные методы усиления энергии организма!



В древние времена было много методов оздоровления. 
Вот простые, легко выполнимые и очень эффективные методы усиления энергии организма.




1. Стучание зубами
Умеренное постукивание зубами друг о друга каждый вечер 30-40 раз полезно для укрепления зубов и улучшения работы почек.
Китайская медицина полагает, что существует строгая связь между почками, костями, костным мозгом, головным мозгом и зубами. Почки - местонахождение врожденной жизненной энергии, "фундамент" здоровья человека. Стучание зубами стимулирует эту энергию.    

2. Заглатывание слюны
Слюна, по теории китайской медицины, имеет отношение к селезенке и почкам. Частое заглатывание слюны полезно, поскольку возбуждает деятельность этих органов. Слюнные железы секретируют не только слюну, но и эндокринный гормон.
Достаточно ежевечерне заглатывать слюну 10 - 20 раз. Чтоб это было легче сделать, можно использовать жевательную резинку.

3. Удары по ушам
Этот способ широко применяют в современном Китае. Уши осуществляют связь между всей сетью каналов внутренних органов. Поэтому частые и лёгкие удары по ушам используют для предупреждения болезней и продления жизни.

4. Массаж носа
Частый массаж носа полезен для здоровья и продления жизни по причине большого средоточия точек акупунктуры, как и на ушах.

5. Подтягивание сфинктера заднего прохода вверх
Полезно частое сокращение мышц заднего прохода и подтягивание кольцевой мышцы вверх, что уравновешивает связи между энергией переднего и заднего срединных меридианов.
Это же упражнение известно в индийской йоге.

Берегите себя и будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями