вторник, 25 июля 2017 г.

Прежде, чем вы решитесь применять корень имбиря... В чём вред?



О пользе имбиря уже написано много информации, но известно ли вам о том, что существует вполне реальный вред имбиря, в каких случаях он противопоказан?
Имбирь является специей, а все специи оказывают неоднозначное влияние на наш организм. Потому прежде, чем вы решитесь применять его с какими-либо целями, для похудения ли, или для оздоровления организма, изучите информацию о том, в каких случаях имбирь может принести вред.



Когда вы принимаете имбирь, может появиться отрыжка, диарея или изжога. Имбирь способен раздражать слизистую гортани и оболочки желудка. 

При язвах или эрозиях имбирь может усилить эти проявления. Потому имбирь не рекомендуется употреблять при гастрите, язвах двенадцатиперстной кишки и желудка, энтеритах и колитах (различных видах воспаления стенок кишечника).
Имбирь может быть вреден также тем людям, у кого желчно-каменная болезнь, так как он способен спровоцировать выход камней за счет увеличения выработки желчи, и случается так, что камень останавливается в протоках и тогда его приходится удалять оперативным путем.
Такие заболевания печени, как гепатиты (хронические и острые), цирроз печени также могут быть причиной, почему прием корня имбиря может быть противопоказан. Когда клетки в состоянии раздражения, а то и отмирания, очень вредно лишний раз стимулировать их секреторную деятельность.
Не рекомендуется прием имбиря при любых кровотечениях (больным гемофилией, при геморрое, во время критических дней и даже носовом кровотечении), так как он способен усиливать кровотечение.
Также не стоит употреблять корень имбиря маленьким детям, тем, кто готовится к операции, больным, страдающим высоким артериальным давлением, ишемией, перенесшим инсульт, инфаркт, а также тем, кто находится в предынфарктном или прединсультном состоянии.
Противопоказанием для использования имбиря могут быть какие-либо опухолевые процессы, проходящие в желудочно-кишечном тракте, так как имбирь способен стимулировать разрастание опухоли.
Не смотря на описанный вред имбиря, для подавляющего большинства людей его применение принесет пользу. Даже если у вас есть что-либо из проблем, описанных выше, вы можете употреблять имбирь в небольших количествах, посоветовавшись заранее со своим лечащим врачом.
Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями