воскресенье, 30 июля 2017 г.

Быстро! Снижаем холестерин в крови!



Снижению холестерина в крови способствуют продукты, которые богаты фитостеринами — растительными стеролами, которые снижают и контролируют уровень плохого холестерина в организме. 

К ним можно причислить: авокадо, фисташки, семена кунжута, кедровые орехи и миндаль, оливковое масло и тыквенные семечки, а также семечки подсолнечника.



Проще говоря, если  при приготовлении пищи вы будете использовать оливковое масло, либо каждый день кушать вышеуказанные орехи или семена, то гарантировано значительное снижении уровня вредных липопротеидов.

Как вы поняли, эти продукты принадлежат к первому способу снижения концентрации холестерина.

Ко второму можно отнести зеленые овощи, зелень и листовые салаты, а также фрукты фиолетового, синего или красного цвета. 

Ягоды или фрукты красного цвета — это малина, клубника, эти ягоды увеличивают полезный холестерин, как и черника, красный виноград, клюква, рябина, гранат.


Что касается зелени, то тут все просто: огурцы, петрушка и укроп, листья салата, шпинат и прочие — это то, что Вам нужно.
Отличным способом повлиять на соотношение плохих и хороших липопротеидов являются фруктовые и овощные соки. Само собой разумеется, они должны быть натуральными, а не магазинными. Соковыжималка вам в помощь.
Пищевые волокна снижают уровень липопротеидов низкой плотности. Это белокочанная капуста, доступная всегда, а также овсяные хлопья, бобовые. 
Поэтому просто старайтесь чаще употреблять подобные продукты, и Вы сами не заметите, как состояние Вашего здоровья станет лучше. 

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями