вторник, 21 октября 2014 г.

Гордая, но одинокая


Половина разводов происходит потому, что гордыня и безграмотность женщин в семейных отношениях поражает. Вместо того, чтобы развивать свою мудрость, как женщина, многие начинают всеми силами показывать, что она умнее своего мужчины, поэтому всё должно быть так, как решила она.
А не чувствуя своего авторитета, мужчина начинает создавать больше проблем, отказываясь выполнять свои обязанности. 

В итоге снежным комом накапливаются обиды и семья распадается. Причём, у кого-то есть стремление изучать отношения. Только они это реализуют с помощью «зомби - ящика», в котором присутствуют такие обучающие программы, как сериалы, телешоу, интриги, криминал, измены, выяснения отношений и прочее. 

А потом всё это на подсознательном уровне при удобном случае реализуют в отношениях. И гордятся тем, что они много знают. Но мудрость ли это? Спорный вопрос.


Гордая женщина
Не зря говорят: «Гордая, но одинокая!»
Эта гордыня возникает из-за того, что женщина считает, что ей лучше знать, как строить отношения, но это же смешно! Откуда она знает, если никогда не изучала этого? Она хранительница очага и от неё зависит крепость семьи. Да, женщина умна, но без разума - это проблема! Что бы свой ум хоть как-то контролировать, требуется изучать отношения, и это я не устаю повторять.

Чего хотят мужчины?
Спросите любого мужчину, желает ли он быть авторитетом в семье? Ответ очевиден. А что происходит на самом деле? 

Когда мужчина желает, что бы что-то было так, как он решил, то он обязательно встречает кучу предлогов в свой адрес. Женщина умна и она может засыпать доводами мужчину так, что ему ничего не останется, кроме как разозлиться, что бы выйти победителем в споре.

Но мужчина по своей природе разумен, если он стремится к познанию, ответственности, деятельности и серьёзности. Вот только, если вы повстречали такого золотого мужа, а ведёте с ним себя так, будто бы он гроша ломанного как мужчина не стоит, то и добьётесь того, что он плюнет на всё и запустит «программу разрушения отношений». 

Причём, сделает это он довольно легко – просто перестанет реализовывать вышеперечисленные качества. Но поверьте, несмотря на это будет продолжать стараться быть авторитетом в семье.


Процесс разрушения отношений
Это процесс разрушения отношений можно остановить! Просто оставьте свою гордыню, изучите обязанности женщины и изо всех сил начните растить авторитет своего мужа в вашей семье. 

Причём, неважно как вы живёте - одни или с родителями. Перестаньте унижать своего мужчину неприятием его авторитета, и он перестанет унижать вас по мере роста своего авторитета в глазах семьи. Он автоматически начнёт принимать позицию выполнения своих - мужских обязанностей.

Не допускайте той ошибки, когда женщина начинает принимать на себя обязанности мужчины. Если семья рушится, необходимо начать изо всех сил быть женщиной, а не мужчиной, иначе вы полностью убьёте ваши отношения. Так как ни вы не сможете находиться рядом с униженным мужчиной, ни мужчина не останется с такой женой. Конечно, есть и «тряпки» сами по себе, но мы же всё-таки рассматриваем рекомендации, как быть настоящим мужчиной и женщиной.

Равенство в семье
Есть семьи, в которых делят принятие решений вместе, так сказать два авторитета в отношениях. Всё бы было хорошо – живут тихо, мирно, но вы уверены, что у них нет трудностей? 

Исследования показали, что именно в таких семья происходит большинство тайных измен со стороны обоих супругов. Почему тайных? Потому что они договорились не создавать конфликтов! 

Если в первом случае, когда происходят вечные споры, ссоры и конфликты из-за того что женщина не даёт быть своему мужу авторитетом, то о собственных изменах они очень скоро «дают узнать», так как они подсознательно допускают ошибки, что бы сделать больнее друг другу.

Раньше гуляла старорусская пословица:
«Ум без разума – беда».


Поэтому, если мужчина не развивает свой разум, а женщина не полагается на разум мужа своим умом, то есть осознанно не контролирует своё поведение. То такую семью ожидает много трудностей. 

Такие ситуации вы можете увидеть сплошь и рядом. Когда мужчина неразумен, то он начинает забирать женские обязанности на себя, а когда женщина не полагается на разум и авторитет мужа, а гордится своим умом, то она начинает забирать на себя уже мужские обязанности. 

В итоге оба супруга не уважают друг друга, ссорятся и конфликтуют, а далее и до измен недалеко.Но не во всех случаях, конечно, всё приводит к изменам, так как у разных людей свои принципы в жизни и требуется исходить из конкретных ситуаций.


За что уважают женщину в семье?
Итак, гордая и одинокая. Почему же так происходит? А потому что требуется гордиться своим мужем, а не собой. Нужно принимать и растить его авторитет, тогда такую женщину будут уважать все. 

У женщины есть огромная сила из хорошего мужика сделать тряпку, а из тряпки – хорошего мужика. Если женщина гордится собой, уничтожая своего мужа, то такую женщину никто не будет уважать, так как она не смогла сделать главное – сохранить и согреть свой очаг! 

Не путайте с уважаемыми женщинами карьеристками, в этом случае уважают их ни как женщин, а как успешных бизнесменов, а это уже женщины, которые взяли на себя мужские обязанности и у них возникают несколько иные трудности в отношениях.


Как заслужить авторитет перед женой?
А теперь поговорим о другой стороне медали, а то женская половина уже решила, что я обвиняю их во всех грехах. Мужчина, который не имеет мужского стержня, вряд ли будет достоин уважения жены, и уж тем более не станет авторитетом ей. А что такое мужской стержень?

«Мужской стержень – это ответственность, деятельность, серьёзность и стремление к познанию».

Если мужчина не вырабатывает в себе эти качества, то женщине очень трудно будет принимать его авторитетом в своей жизни. А как это сделать, если она будет не уверена в его разумности? 

Насколько грамотен он в принятии решений? Кто его этому научил? Сам придумал? А он уверен, что он правильно решил? Как он это проверил? Можно продолжать и продолжать задавать подобные вопросы, но смысл в них один – что бы мужчине реализовать мужские качества, ему требуется познавать семейные отношения, приняв чей-то авторитет за пример.

«Психолог – это тот, кто за немалую плату задаёт тебе те же вопросы, что и жена».

Обратите внимание, ведь в это юмористическое выражение несёт серьёзный смысл. Женщина умна, поэтому она всегда задаст мужчине чёткие вопросы, на которые требуется знать ответы всегда! 

А что бы знать ответы, требуется иметь мужской стержень и знать намного больше, чем даёт школьное и вузовское образование .
«Лучше выполнять свои обязанности плохо, чем чужие хорошо».


Откуда гордыня у женщины?
«Гордая женщина» – это когда женщина очень хорошо выполняет мужские обязанности! Она говорит своему мужчине, что лучше делает то, что должен делать он, тем самым, втаптывая его в самую грязь. И как вы считаете, такая семья долго просуществует? А если и они будут вместе всю жизнь по каким-то убеждениям, то будут ли они счастливы вместе? Ответ очевиден.


Что такое авторитет мужчины в семье?
«Авторитет мужчины» - это безоговорочное принятие его взглядов на жизнь и его решений во всех аспектах жизни. То есть жена выходит замуж – она стоит за мужем, защищается мужем, принимает его авторитет. Но как это сделать, если мужчина не выполняет своих мужских обязанностей?


В общем, данная статья – это всего лишь рекомендация задуматься о своих отношениях и позициях в семье. Прочитав её, постарайтесь соотнести на себя новую информацию, учитывая свой характер. Посмотрите на свои отношения со стороны, может быть что-то из перечисленного является и вашей трудностью, которую теперь вы сможете решить.

 pravotnosheniya.info

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями