понедельник, 17 июля 2017 г.

Символ долгожительства! Чем полезен персик


В персике, как и в любом другом фрукте, содержится много полезных веществ. По этой причине его используют и в медицине, причем как традиционной, так и народной, в косметологии и в кулинарии. 
Каждый человек, который хочет выглядеть красиво, не отвлекаясь на различные недуги, должен время от времени съедать пару-тройку персиков.



Мякоть этого фрукта очень ароматная, свежая, сочная и питательная. Порой сок даже льется во время перекуса. 

Персик рекомендован маленьким детям, а также людям, перенесшим тяжелую операцию для восстановления организма и повышения аппетита. Его обязательно нужно включить в рацион тем, кого часто тревожат запоры и изжога.
Персики положительно влияют на усваивание пищи, улучшают работу кишечника, восстанавливают слизистую оболочку. 

Их нужно есть при ревматизме, подагре, заболеваниях почек и печени. Если вас беспокоят сердечно-сосудистые заболевания, вам также не стоит отказываться от этого фрукта.
В ста граммах мякоти персика содержится 46 килокалорий, поэтому можете не переживать, что поправитесь. Зато вместе с этим персик очень сочный, но достигается такой эффект в основном из-за большого количества воды.

Не только плоды обладают таким количеством полезных свойств. В народной медицине отвар из листьев дерева используется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Свежие цветки персика провоцируют удаление жидкости из организма, выступая как мочегонное средство. Семена способны защитить от возникновения глистов.

Аромат у персика такой только потому, что в его составе содержатся многочисленные кислоты. Именно ароматы валерьяновой, уксусной, каприловой и муравьиной кислот придают фрукту индивидуальность.
Есть два вида персиков – те, у которых семя горькое и плоды со сладким семенем. Семена богаты жирными маслами, которые широко применяются как в медицине, так и в промышленности.
Если у вас нарушение ритма сердца, малокровие, пониженная кислотность желудка, запоры, пейте каждый день по четверти стакана свежего персикового сока за двадцать минут перед началом еды.


Чем полезен персик? 

Свежие персики полезны для стимуляции желчного пузыря. Они также легко выводят из организма лишние шлаки, оказывают успокаивающее действие на нервную систему.
Так как в персике много клетчатки, он эффективен при очищении кишечника и удалении не перегнивших отходов. А после того, как организм начинает очищаться, ему намного проще самостоятельно сжигать лишние жиры. Отсюда вывод – вы начнете худеть, если включите в рацион персики.
Персики рекомендуют при аритмии и прочих заболеваниях сердца, потому что в них очень много калия. Они легко «борются» с вирусами и микробами и надежно защищают иммунную систему.
Содержание большого количества витаминов в персике позволяет организму сделать необходимые запасы микроэлементов на долгое время.

Магний, содержащийся в плодах, благоприятно действует на психоэмоциональное состояние, снимает стресс, улучшает настроение. 

Железо помогает при анемии. Мякоть персика омолаживает кожу, причем как снаружи, так и изнутри. Кислоты осветляют ее и даже отшелушивают ороговевшие частички.

Похудеть при помощи персиков тоже несложно. Для этого достаточно употреблять каждый день по три персика на протяжении сезона. Они быстро насыщают и восполняют недостающие витамины. 

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями