среда, 2 декабря 2015 г.

20 безподобных подсказок на все случаи жизни


Предлагаем вашему вниманию список полезных советов, которые достаточно один раз прочитать и выбрать то, что вам может понадобиться. А запоминать необязательно: в нужный момент нужный лайфхак сам придёт на ум!
1. Сон без одежды — очень полезная штука. На коже становится меньше угрей. Да что там — замедляется процесс старения!
2. Повторяйте «язык тела» человека, с которым разговариваете: он заметит это на бессознательном уровне и станет внимательнее слушать то, что вы говорите.
3. Сушите руки правильно! Бумажное полотенце уменьшает количество бактерий на руках на 45–60%. А вот любимая многими сушилка может увеличить их количество на 255% — потому что в создаваемом ей тепле и сырости бактерии чувствуют себя абсолютно вольготно.
4. Если вы оказались в горящем здании, опуститесь на пол. Пригодный для дыхания воздух будет именно там.
5. Хотите сохранить свой бронзовый загар зимой? Ешьте больше мяса и молочных продуктов. Ваше тело начнет активнее вырабатывать меланин, и загар никуда не денется.
6. Нужно поработать ночью? Задержите дыхание — настолько, насколько возможно, затем медленно выдохните. Такая дыхательная практика заставит ваше сердце биться чаще, кровь «разогреется», вы «проснётесь» и сможете по-настоящему приступить к своим делам.
7. Если вы припаркуете свой автомобиль передом к востоку, утром восходящее солнце будет абсолютно бесплатно «размораживать» обледеневшее ветровое стекло.
8. Не можете заснуть? Поморгайте глазами как можно чаще в течение минуты. Усталость глаз поможет вам наконец-то оказаться в объятиях Морфея.
9. Под рукой не оказалось открывашки, и нечем открыть бутылку пива? Сделайте свою собственную открывашку из… листа бумаги! Вот так:
20 бесподобных подсказок на все случаи жизни
10. Да, смотреть в глаза — это нелегко. Но всё-таки делайте это. Ведь такой «визуальный» контакт — лучший способ заставить собеседника воспринимать вас всерьез.
11. Учитесь или работаете дома? Не снимайте обувь. Ваш мозг будет уверен, что вы заняты и спешите — и добиться желаемого результата будет куда проще.
12. Всего один «ленивый» выходной в неделю поможет вам снизить уровень стресса, нормализовать давление и сердцебиение.
13. Смех — действительно лучшее лекарство. Недавно исследователи установили, что он повышает уровень активности антител в организме человека на 20% и тем самым помогает бороться с вирусами и раковыми клетками.
14. Надо что-то «накреативить»? Найдите помещение, оформленное в зеленых тонах, или просто посмотрите на что-то зелёное.
15. Чтобы очень быстро доехать на лифте до нужного этажа, попробуйте одновременно нажать две кнопки — «Закрыть двери» и номер этажа. Лифт пропустит все этажи и остановится только на «вашем».
16. Если вы купили что-то на Amazon, и в следующие 30 дней цена снизилась, напишите в службу поддержки — они компенсируют разницу!
17. Для тех, у кого болит голова. Возьмите лимон, разрежьте его пополам и натрите лоб. Скорее всего, головная боль уйдет.
18. Если вы собрались в зоопарк, оденьтесь в те же цвета, что и сотрудники учреждения. Животные не будут шарахаться от вас — наоборот, они подойдут к вам и вашему малышу поближе.
19. Обледенел автомобильный замок? Полейте область вокруг него антисептиком для рук. Содержащийся в нем спирт уничтожит слой льда почти мгновенно.
20. Секрет отношений, которыми довольны оба партнера: не 50/50, а 60/40. Каждый должен давать чуть больше и ожидать чуть меньше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями