среда, 22 ноября 2017 г.

Мёд и корица избавит от вирусов, выпадения волос, язвы, холестерина, инфекций и не только...


Всем известно, что корица — растение с отличными лекарственными свойствами. Но не все знают, что у корицы есть свои эффекты, которые она значительно увеличивает, когда она присоединяется к мёду.



И то, что очень немногие знают, — это лекарственное применение прекрасного сочетания корицы и мёда. Этот состав применялся очень давно в качестве естественных консервантов. 

Они предотвращают распространение грибов и бактерий — благодаря эфирному маслу корицы и ферменту, который генерирует перекись водорода, обнаруженного в мёде.
Вот что может сделать эта комбинация из корицы и мёда:
1. Эта смесь отлично справляется с любыми болями в желудке и заживляет язвы.
2. Регулярное употребление смеси защитит организм от вредных вирусов и бактерий.
3. Помогает укрепить сердце и предотвратить сердечные приступы.
Употребляйте по 1 чайной ложке смеси мёда и корицы (5:1) 2 раза в день и вы сможете есть меньше сладких и жирных продуктов, защищая себя от высокого уровня холестерина.
4. Боли в суставах: растворите в стакане тёплой очищенной воды 1 столовую ложку мёда и половину чайной ложки корицы. Пейте этот напиток регулярно утром и вечером и вы избавитесь от суставных болей.
5. Холестерин: добавляйте в ваш чай чайную ложку мёда и щепотку корицы и вы значительно снизите уровень плохого холестерина.


6. Желчный пузырь: рекомендуется регулярно потреблять смесь корицы и мёда (1:1) по 1 чайной ложке 2 раза в день, чтобы поддерживать правильное функционирование желчного пузыря.
7. Респираторные заболевания: смешайте одну столовую ложку мёда с 1/4 чайной ложкой порошка корицы и употребляйте три раза в день в течение трёх — пять дней. Мёд и корица содержат ингредиенты, которые уничтожают вирусы, предотвращая грипп.


8. Проблемы с кожей: нанесите смесь корицы с мёдом (1:1) на чистую кожу и оставьте на 30 минут, затем смойте тёплой водой. Это поможет устранить воспаление кожи, заживить ранки, избавиться от пятен и морщин.
9. Усталость: добавьте одну чайную ложку мёда с половиной чайной ложки корицы в стакан тёплой воды. Выпейте этот напиток когда вы чувствуете усталость.
10. Избавиться от лишнего веса: добавьте в стакан тёплой воды столовую ложку мёда и половину чайной ложки порошка корицы и пейте утром, за полчаса до завтрака. Это ускорит обмен веществ и поможет быстрее похудеть.
11. Освежит дыхание: прополощите рот тёплой водой, добавив в неё немного мёда и корицы.
12. Избавит от зубной боли: смешайте чайную ложку порошка корицы с 5 чайными ложками мёда. Применяйте эту смесь три раза в день на больной зуб.
13. Укрепит и придаст блеск волосам: смешайте одну столовую ложку мёда, одну чайную ложку миндального или оливкового масла с одной чайной ложкой корицы и нанесите на кожу головы и волосы минимум на 15 минут и вымойте волосы. Применять 1 раз в неделю.
14. Рак: рекомендуется употреблять каждый день 1 столовую ложку мёда с 1 чайной ложкой корицы. Эта смесь помогает в предотвращении и борьбе с раком желудка.
Если вы страдаете диабетом или аллергией на продукты пчеловодства, используйте только корицу.
Мёд и корица это также очень вкусная и универсальная смесь. Её можно добавлять в любые десерты. Добавив в смесь мёда и корицы орехи и сухофрукты, в любой комбинации, вы получите удивительное полезное средство для всего организма.

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями