четверг, 9 ноября 2017 г.

Главный фактор старения — это «усыхание организма»!


Этот секрет описывал ещё Авиценна в своих рецептах долголетия. Он считал, что один из главных факторов старения — это «усыхание организма». Соглашается с этим и современная наука – с возрастом количество воды в организме существенно сокращается. Поэтому польза воды неоспорима.



Эта ситуация может привести к загущению крови и лимфы, головным болям, к снижению эластичности кожи, мышц, болям в суставах и многим другим.
Как избежать этого? 

Ответ прост – постоянно увлажнять организм, насыщать его влагой, то есть пить воду.
Сегодня многие уже знают, что вода является основой нашего организма, а так же носителем информации и энергии. Для передачи энергии в теле также необходимо большое количество воды. Многие энергетические практики, например тета-хилинг (исцеление через медитацию), возможны только при достаточном количестве воды в вашем организме.
И вот что главное – вода записывает любую информацию, и плохую, и хорошую. Если Вы ругаетесь возле неё – она запишет негатив, а даёте послушать хорошую музыку или говорите ей слова любви – запишет позитив.
А для здоровья полезна только позитивно заряженная вода!
Пейте столько, сколько сможете. Начинайте всегда постепенно.
Йоги рекомендуют пить воду по утрам, только не холодную, а около 40 градусов. Её называют быстрой водой. До завтрака полезно выпивать 1 или даже 2 стакана.
Если Вы никогда не пили воду с утра или вообще мало пьёте – начните с с полстакана, и день за днём увеличивайте дозу.
Кстати, знаете ли Вы, где в организме происходит всасывание воды? Она всасывается в тонком кишечнике. Быстрая вода – значит, она быстро туда попадает.
Строение нашего желудка таково, что по краю его идёт желобок для прямого движения через желудок, без задержки.
Что может идти напрямую?
Только вода! Ни чай, ни кофе, ни соки, никакие другие напитки! Для их расщепления уже нужны пищеварительные ферменты.
Но почему только тёплая вода?
А холодную желудок не пропустит напрямую, ему придется её подогревать.
Китайцы считают, что подогрев воды и пищи в желудке идёт за счёт энергии почек, поэтому настоятельно не рекомендуют есть и пить холодную пищу. Энергию почек следует беречь и преумножать, а не расходовать зря.
И ещё один важный пункт. Когда в желудок поступает вода, то в нём не должен в это время проходить пищеварительный процесс. Иначе организм направит всю воду на разбавление пищеварительных ферментов, и в кишечник она не попадет.

Итак, только вода, тёплая и натощак! Вот три простых условия приёма быстрой воды. Не забудьте сказать ей слова любви и благодарности.
Что же вы получите в результате?
Вода поступит прямо в околоклеточное пространство, а не внутрь клетки, вызывая отёки. А межклеточная вода способствует разжижению крови и лимфы, снижению холестерина и сахара.
Восполняется также ночной дефицит воды — ведь процессы в организме шли, а поступления воды не происходило. А ведь многие ещё и потеют ночью.
Вода с утра до завтрака смывает токсины и непереваренные остатки пищи со стенок желудочно-кишечного тракта, способствует опорожнению толстого кишечника и, тем самым, подготавливает желудочно-кишечный тракт к работе. Через полчаса можно позавтракать.
Правильная работа ЖКТ — залог усвоения всех питательных веществ и долгой здоровой жизни. Именно это и является секретом долголетия.
Тибетская медицина считает, что вода благотворно влияет на нервную систему, снимает стресс, например, после стрессовой ситуации можно выпить маленькими глотками стакан горячей воды, уменьшает тревогу и депрессию.
И ещё одно важное примечание. Те, кто с утра пьёт горячую воду, имеют очень мало морщин.
Многие женщины замечают, как улучшается состояние их кожи,  и начинают пить не 1 стакан воды с утра, а 2 или 3. И эффект только усиливается.
Лучше всего пить воду с 5 до 7 утра, и перед сном.
Пить или нет перед сном — решать вам. Если вы никогда раньше не пили на ночь, боясь отёков или ночных походов в туалет — то начинать следует постепенно, понемногу приучая свой организм.
А сколько нужно пить воды в день?
Большинство сходятся во мнении, что 2 литров ЧИСТОЙ воды в день достаточно среднему человеку. В жару можно до 3 литров, особенно, если большой вес.

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями