четверг, 16 ноября 2017 г.

Как промыть глаза народными средствами?


Промывание глаз – это достаточно распространённый метод, применяемый для снятия усталости и для устранения накопившегося напряжения с глаз. Нередко промывание назначают и проводят при попадании в глаза инородных тел, а также при разных воспалительных процессах и глазных заболеваниях.




При возникновении подобных проблем многие решают вопрос, чем промыть глаза человеку в домашних условиях.

1. Отвар ромашки

Данное растение характеризуется большим количеством полезных свойств, отмечается высокий противовоспалительный эффект. Он идеально подходит при разных глазных воспалительных процессах.
Готовится лечебный раствор следующим образом:
  1. Берется одна чайная ложка ромашки предварительно измельченной и 250 мл кипятка.
  2. Оба компонента смешиваются и в закрытой ёмкости настаивается до тех пор, пока раствор не станет тёплым.
  3. Как только средство настоится, его нужно процедить.
Ватные диски смачиваются в отваре, которым промываются глаза в обычном порядке от внешнего к внутреннему краю. Средство можно использовать не только в качестве обработки, но также в виде примочек. Можно просто смачивать ватные диски и прикладывать на несколько минут к векам.
Ромашка идеально справляется с конъюнктивитом, снимает сильное воспалительное покраснение, если глаз гноится и присутствует усталость глаз.

2. Чайная заварка

Для обработки глаз довольно часто используют заваренный средней крепости чай. Перед его использованием, состав нужно немного остудить до тёплого состояния.

В заварке смачивается ватный диск и им протираются глаза – от внешнего к внутреннему краю. Для каждого глаза нужно использовать отдельную вату.
Данная процедура проводится несколько раз, при этом важно следить за тем, чтобы чай попадал на воспалённый участок. После обработки глаза протираются мягкой салфеткой.
Чай нужно использовать только качественный и чистый. В нём не должно быть никаких добавок и ароматизаторов.
Использовать чай можно в разных ситуациях, не только при воспалениях, но также тем людям, которые много времени проводят за компьютером. Чай отлично снимает воспаление, помогает удалить посторонние предметы из глаз и снимает усталость.
Будьте здоровы!

lechenie-narodom.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями