пятница, 29 июля 2016 г.

Обидная причина разводов


Около половины моих тридцатилетних знакомых уже развелись. Среди тех, кому за сорок, таких 80%. Часто причина развода – женщина. И в спортзал ходила регулярно. Я вся - такое сокровище, а он всё равно ушёл. В чём дело?! 


Знаете, что? Мужики уходят, поверьте, даже не от отъевшихся фигур. Всё гораздо глубже. Давайте, наливайте себе кофе, поговорим по душам. 

Мужчины и женщины воспринимают дом по-разному. Для женщины дом – её стихия, её царство, где всё должно быть идеально. Её крест, её битва, можно сказать. 

Когда женщина видит в доме неидеальность, в её голове срабатывают сирены. 

Нападение! Покушение! Снижение обороноспособности! Срочно бросить все силы на устранение помехи! 

И она, как генерал, принимает решение. Мы же помним, что в пределах дома она чувствует себя как на работе, или ещё важнее. Очень важной, и ответственной. 

- Рядовой муж! В бой! Устрани кошачий туалет! Победи ёлку! 

Но так сказать она не может, хоть подсознательно происходит именно это. Поэтому она просто говорит примерно так: 

- Ну, что же ты делаешь, а? Ёлку до сих пор вынести не может, весь дом в иголках! И кот туалет весь за...рал у тебя! 

Если в доме есть ещё тёща, которая, приходя к молодой паре, тоже подсознательно воспринимает дом как свой, а жена ей подчиняется по рангу, всё ещё хуже. 

Количество звучащих в доме сирен – удваивается! 

А что такое дом для мужчины? Дом – это пещера, в которой он может спрятаться от жизненных бурь. Надежное укрытие, тыл. Единственный источник покоя. 

Это противоречие при невнимательной, нечуткой жене может довести до бешенства! Пришёл отдохнуть, а тут такое. 

Поэтому я советовала бы дамам помнить об этой разнице, планируя домашние дела. И не слишком усердствовать в своем желании сделать всё идеально, особенно руками мужа. 

Я вообще считаю, что мужчина имеет право получить от своей женщины следующие вещи. Они позволяют сделать дом тем, чем он должен быть для мужчины, местом отдыха. 

Уважение 

Он должен быть уверен на 1000% процентов, что дома никто не обзовет его козлом, неудачником, лентяем. Не говоря уже о худших эпитетах. Никогда и ни за что нельзя себе позволять неуважение к мужу. 
Как, впрочем, не стоит терпеть и неуважение к себе. И если позволяешь себе в сердцах выкрикивать что-то типа: вот придурок, опять накосячил, ничего сделать не можешь, ты одной ногой стоишь в разводе. 

Тишина 

Да, муж имеет право получить дома порцию тишины. Это место, где он может отоспаться и немного отдохнуть от житейских бурь. Понимаю, идеала достигнуть невозможно. Но можно же хотя бы искусственно не увеличивать количество шума в доме? 
Никаких гундящих тёщ, никаких нотаций, никакого ора. Чти его сон, береги его тишину. Когда ты нарушаешь тишину своими криками и ворчанием, ты почти стоишь в разводе двумя ногами. 

Красота и гармония 

Вы сейчас скажете, что это сексизм, но я считаю, что муж имеет право на эстетически приятную, следящую за собой жену. И на чистый уютный дом. Сейчас начнётся разговор про разделение домашних обязанностей в работающей паре. Но на такой крайний случай есть приходящие раз в неделю уборщицы, иногда проще заплатить пару сотен за уборку и забыть. 

Энергия 

Дом - это своего рода место для подзарядки его батарей. Значит, в доме должно быть всё, что может восполнить утраченную им энергию. 
Его любимая еда. 
Возможность посмотреть хорошее кино. 
Возможность принять ароматную ванну. 
Любящая жена, в которой не погас интерес к жизни… 

Конечно, есть обязанности и у мужчины. Но это совсем другая история. 

А всё, что требуется от женщины – превратить дом в место отдыха, а не в место постоянной войны!

Автор: Морена Морана



1 комментарий:

  1. Сумбурная статья! Некоторые мысли хорошие, но поверхностно продуманы и преподнесены сыро", не доработано! Ощущение , что статья написана незамужней женщиной или разведеной..

    ОтветитьУдалить

Поделиться с друзьями