четверг, 28 июля 2016 г.

Лимон, вода по утрам и вечная молодость!


Вы не приверженцы омлетов и каш? Предпочитаете завтраку чашечку кофе? Растворимый или свежесваренный бодрящий напиток полезен, но вместе с тем наносит непоправимый вред организму.



Систематическое и ежедневное употребление кофеина вызывает зависимость и, со временем, увы, отказаться от подобной привычки уже не так просто. 

Чем заменить любимый напиток, без которого голова мутная и весь день клонит в сон? Хотите пробудиться и чувствовать себя полным сил без вреда для здоровья? Выпивайте натощак небольшое количество воды с лимоном. 

Вот несколько простых и убедительных доводов в пользу воды и лимона:

Прежде всего, это витамин С и калий, необходимые для защиты иммунной системы. 

Ваше давление не подвергается мгновенному скачку напряжения и без опасных для сердца нагрузок, разгоняет кровь. 

Мозг отдает команду нервной системе «пробудиться», поддерживая весь организм в тонусе.

Нормализуется кислотно-щелочной баланс. Никакого гастрита, изжоги, язв и сопутствующего неприятного запаха изо рта.

Избавление от лишних кило. 

Содержание пектина в лимонном соке притупляет чувство голода. Стенки желудка обволакиваются пленкой, предохраняющей полость от чрезмерного выделения пищеварительных соков, разъедающих слизистую. 

Без частых перекусов лишние килограммы вас больше не беспокоят, и проблем с желудком не возникает.

И ещё один довод в женскую пользу: очищение кожи. Тёмные пятна постепенно исчезнут, мелкие морщины разгладятся, а витамин С активно вытеснит токсины, скопившиеся в крови.

Не поленившись выпить с утра стаканчик лимонной воды, вы помогаете надпочечникам, играющим важную роль в обмене веществ и приспособляемости организма к стрессовым ситуациям. 

Слаженное функционирование всех внутренних систем — это залог успешного рабочего дня, экономия на дорогих лекарственных препаратах и продление молодости. 

www.healthwaters.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями