понедельник, 4 июля 2016 г.

Болят почки?


Почки представляют собой огромное количество маленьких фильтров, один конец которых закрыт тканью наподобие тонкой марли. Снизу вверх, через ткань-марлю поступает кровь.

Вот, как раз в этих фильтрах кровь очищается, грязные составляющие – направо, а чистая кровь - налево, проходит через мочеточник, и поступает на выход . Это только в приказе Минздрава кровь стерильная и выглядит так же идеально как в учебнике биологии для 8 класса.    

В реальности у большинства людей кровь довольно нечистая, с повышенной вязкостью, сгущена и жирная. Поэтому марлечки – фильтры быстро засоряются. Организму приходится увеличивать давление в кровеносных сосудах, чтобы объем очищаемой крови не уменьшился. Если в сердце будет поступать недостаточно крови за определенный временной промежуток – сердце остановится.Предположим, что человек весит 100 кг, значит, в кровеносной системе около 5 литров грязной крови. Через почку в 70 грамм, должна профильтроваться вся кровь. Работу почек строго контролирует надпочечник. Его задача – постоянно отслеживать такое ли количество крови вышло с почек, как поступило.
В случае, если выходит объем меньший, чем поступает, надпочечники посылают команду о сжатии сосуда, расположенного под почкой, чтобы кровь под давлением быстрее прошла и очистилась через почку. В процессе очищения в мочу отфильтровываются ураты растворенные, ацетоны, и кетоны.

Если надпочечники дали команду об увеличении давления в сосудах, фильтры – марлечки могут не выдержать и прорваться. Таким образом, в моче появляются лейкоциты, эритроциты и белок. И врач вам сообщает, что моча у вас никуда не годиться, надо лечиться.

В данном случае, поговорка: «поздно пить Боржоми, когда почки отвалились» подходит на все 100%. Почками заниматься нужно, когда анализы еще хорошие. Скажем так: за три года до начала заболевания. Прорыв марлечки на фильтрах медики называю хронический гломерулонефрит. По-русски, это значит – глубокое поражение мембраны.

Если ваш ребенок болеет часто ангинами, а вы так и не начинаете лечить миндалины, ведь анализы мочи в норме. Знайте, что после очередной ангины анализы мочи будут все ухудшаться. 
И на четвертой – пятой ангине в анализе мочи будут показаны и лейкоциты и белок. После первой же ангины рекомендуется проверить миндалины, почки и обязательно промыть лимфатическую систему. 
Следующим этапом является поднятие иммунитета и ответственно начать относиться к почкам. Почечная проблема может начаться постепенно: показания белка 0,33, потом 0,66 и вскоре 0,99. Потом следует только искусственная почка (если повезет с донором).

Наш организм – одна целостная система, и все звенья этой системы связаны между собой. Очень правильно говорил с трибуны известный пародист: промочишь горло – ноги заплетаются, промочишь ноги – горло барахлит.
Так и с почками: от того как работает этот важный орган зависит функционирование сердечно-сосудистой системы. Если только представить, что при фильтрации в почках давление на порядок выше, чем при норме, надпочечник будет повышать давление, а мы добросовестно будем пить таблетки, которые нам прописал участковый врач. 
И давление будет снижаться. В данном случае затрудняется фильтрация, и токсины не отделяются. Больной начнет отекать, врач обязательно заботливо назначит мочегонные препараты.
Ситуация особенно не изменится – больной продолжает отекать. Идет колоссальная нагрузка на сердце, и провоцируется развитие сердечной недостаточности.

Заболевание почек
Как проявляется заболевание почек? Какие симптомы сопутствуют этому заболеванию? Тупая ноющая боль и тяжесть в пояснице, слишком частые или, наоборот, редкие походы в туалет , изменившийся цвет или помутнение мочи, да и запах соответствующий… Организм сигнализирует , что нарушена работа мочевыделительной системы.

Почки являются так называемым «биологическим фильтром», очищающим кровь от продуктов жизнедеятельности. Почка, весом в 70 грамм, ежеминутно очищает 1,6 л крови. У современного человека с его неправильным образом питания и жизнедеятельности, почки одними из первых выходят из строя.

Причины появления почечной патологии:

1. Инфекционные воспалительные процессы, передающиеся половым путем, а также через кровь и лимфу ( при наличии воспалительных очагов в теле)

2. В мочеполовых путях могут возникать процессы застоя, провоцирующие появление мочекаменной болезни.

3. К истощению клеток почек приводит неправильное, неполноценное питание.

4. Малый объем выпиваемой, к тому же грязной питьевой воды, приводит к дополнительной нагрузке на почки.
Что же нужно делать?
Рекомендуется для начала: вегетарианская диета и начните, пожалуйста, промывать почки. Как это сделать? 
Проанализируйте свое питание, особенно напитки, которые пьете. Вы должны пить только чистую воду. Если вы начнете сопротивляться, и ситуацию с питанием не измените, то бесполезно будет любое промывание.

Вирусы, благодаря сильному кровотоку, в почках не приживаются, пролетают транзитом. Напротив, уреаплазма, микоплазма, кандида, кишечная палочка любят жить в почках.

Не рекомендуется голодать при почечных проблемах
Во время голодания обостряются проблемы с кровью, кровь ухудшается. И все это пойдет чиститься через почки. Что даст дополнительную нагрузку на проблемный участок организма. 
Рекомендуется использовать сорбенты, например, можете попробовать белую глину.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями