четверг, 14 июля 2016 г.

9 заповедей женщины


Заповедь 1.

«Настоящая Женщина привлекает мужчин своим внутренним состоянием».

Это твоё наслаждение собой и своей жизнью. Если ты научилась наслаждаться собой и своей жизнью – работаешь ты или отдыхаешь, пьёшь кофе или управляешь автомобилем, ты будешь привлекать внимание и интерес тех, кто оказывается рядом с тобой. Наслаждаться собой – это непростое искусство, но, освоив его, ты становишься сильнейшим магнитом.

Заповедь 2.

«Любовь к мужчине начинается с любви к себе».

Обычно же мы думаем наоборот: «Когда кто-то меня любит, тогда и я люблю себя». Но до тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной. Истинная, глубокая любовь, возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своем высшем проявлении – как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.

Заповедь 3.

«Мужчина любит не саму Женщину, а свое состояние рядом с ней».

Поэтому Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние. Женщина, которая создает у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет иметь успех и поклонников. Это состояние она создает, наслаждаясь собой в обществе мужчины и восхищаясь мужчиной. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту. Настоящая Женщина культивирует в себе женственность, чтобы одаривать ею мужчин (любимого, поклонников, друзей, знакомых, просто прохожих).

Заповедь 4.

«Желание любить рождается внутри».

Оно, как правило, не имеет никакого отношения к тому, есть ли достойные для этого объекты в окружении Настоящей Женщины. Когда Женщина думает, что «не из кого выбирать» и что вокруг нее нет мужчин, достойных ее любви, это может говорить о том, что она пока еще не готова любить. Она хочет чего-то другого (замуж, быть «как все нормальные», не быть одна, устроить свою жизнь). Она, возможно, боится любить (ее сердце закрыто прошлыми ранами). И те «недостойные» мужчины, которые есть вокруг, только отражают ее внутреннее состояние. Как только женщина созревает до истинной глубокой любви, вопрос «достоин – не достоин» перестает иметь первостепенный характер. Объект же (и часто очень «достойный» материализуется как бы сам по себе.

Заповедь 5.

«Щедрость Женщины на любовь привлекает к ней любовь».

Если женщина хочет быть любимой, она должна уметь насыщать любовью все, с чем соприкасается. Дарить ее, проявлять ее, думать и говорить о ней, наслаждаться ею. То, что мы отдаем во Вселенную, возвращается к нам из Вселенной. Так и любовь приходит к Женщине, как ответ на ее способность дарить это чувство. Если Женщина создала вокруг себя поле любви, она никогда не будет лишена любви других людей, в том числе и мужчин. Женщина, вечно ожидающая любви, похожа на воронку без дна, которую наполнить невозможно. Любовь должна быть вдохом и выдохом, а не только вдохом. Если ты выдыхаешь любовь, она найдет тебя естественным образом.

Заповедь 6.

«Мужчины – это Боги».

Любой мужчина – Бог. Именно так. Если он не производит на вас впечатление Бога, значит вы «смотрите глазами» критического разума. Бог может быть проявлен в нем всего на один процент. В его жизни еще не встретилась такая Женщина, которая вдохнула бы в него веру в себя. Настоящая Женщина видит в мужчинах Богов. Конечно, и у Богов есть недостатки, но разве у Богинь их нет? Настоящая Женщина не конкурирует с мужчинами и не доказывает им своего совершенства. Она их не переделывает и не воспитывает (разве можно переделывать Бога?). Она видит все лучшее, что есть в каждом из них. Настоящая Женщина любит, ценит и уважает мужчин вообще, как класс. Такая позиция создает в ее жизни пространство для интересных и достойных мужчин.

Заповедь 7.

«Чтобы очаровывать мужчин, Женщина сама должна быть очарованной».

Если Женщина хочет вдохновлять мужчин, она должна сама пребывать в состоянии вдохновения. Если Женщина хочет воспламенять их, она сама должна быть маленьким пламенем. «Очарованность» Женщины – это ее влюбленность в Жизнь, в свои маленькие тайны, романтичность и загадочность. Не важно, чем Женщина очарована, – своими мечтами, новым платьем, прической, книгой, фильмом или своим воспоминанием. «Очарованность» создает внутренний свет, который невозможно не почувствовать.

Заповедь 8.

«Рядом с Настоящей Женщиной всегда есть место подвигу».

Она его создает. Женщина возбуждает в мужчине желание проявить себя сильным, не навязывая ему обязанности «ты должен», но мягко приглашая в сказку «Герой и Принцесса». Она создает иллюзию трогательной беззащитности и ранимости, пробуждая в мужчине желание для совершения поступков, результатом которых будут ее восторженные глаза и восхищение им. Настоящая Женщина подготавливает мужчину к совершению поступков постепенно и незаметно, ничего для этого не делая, просто пребывая в образе нежной, хрупкой барышни.

Заповедь 9.

«Настоящая Женщина даже нелицеприятные вещи умеет говорить корректно и доброжелательно».

Она говорит их мужчинам так, что это не унижает их, а подталкивает на изменения к лучшему. Это большое женское искусство – быть доброжелательной даже тогда, когда надо сказать о недостатках и ошибках. Важно не то, что говорит Женщина, а то, как она это говорит. Она говорит, сохраняя чувство собственного достоинства и достоинство того, кому она это договорит. Она знает, что даже критику можно подать так, что это вдохновит на подвиг. Однако она всегда оставляет мужчине возможность выбора: меняться или нет.

Руслан Нарушевич

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями