пятница, 15 июля 2016 г.

Овсяная вода для вашей красоты и здоровья


Овсяная вода нормализует обмен веществ, очищает организм, обновляет кровь, укрепляет иммунитет, улучшает работу почек и печени. 


Рецепт приготовления овсяной воды:
  • на 1 литр кипятка – 2 ст. ложки овсяных хлопьев. Настаивается ночь, а на утро уже можно пить. При желании пейте, как обычную воду.

Рецепты овсяной воды с неочищенным овсом с шелухой 
1. 0,5 стакана овса залейте одним литром кипятка. Довести до кипения и уменьшить огонь, варить 3-5 минут на слабом огне. Снять с огня и дать настояться 30-45 минут. Когда вода остынет, можно процедить через марлю и вода будет готова. 
Пить надо хотя бы не меньше месяца, 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Можно добавить мёда для улучшения вкуса.

2. Можно 2 ст.л. овса залить 0,5 литра кипятка в термосе, настаивать 3-4 часа. 
Вариантов много, подберите более подходящий и удобный для вас.
Также можно овсяную водичку где-то 100-200 мл слить в баночку с распылителем. Её можно всегда взять с собой в дорогу, особенно это удобно летом. Когда почувствовали, что кожа стала жирной и загрязнённой, распылите овсяную воду на лицо. После промокните лицо салфеткой. Овсяная вода хорошо борется с жирным блеском, расширенными порами и бактериями.

Еще один важный момент: в начале, возможно, никаких изменений не будет с кожей. Но могут увеличиться высыпания и жирность кожи. Пугаться этого не надо. 
Это наоборот знак того, что овсянка начала действовать и потихоньку выводить токсины и загрязнения из вашей кожи. 
Многие на этом моменте и перестают использовать овсянку, но ведь кожа должна очиститься от накопившихся загрязнений, чтобы стать красивой и бархатистой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями