понедельник, 11 июля 2016 г.

Гречневая ДИЕТА на 3 дня!


Для любителей гречки этот способ похудения может стать одним из любимых. Он даёт отличные результаты и относительно легко переносится. Гречка для похудения является источником энергии для организма и насыщает его многими полезными веществами: витаминами (В1, В2, В6, РР), железом, кальцием, магнием, калием, фосфором, йодом, марганцем, аминокислотами, белком, клетчаткой.


Таким образом, гречка является крайне полезным продуктом, она способна улучшать состояние кожи, ногтей и волос, что для женщин очень важно, а также помогает бороться с депрессиями, что вообще для всех актуально.
Существует множество вариантов гречневой диеты, в том числе и лечебная. Но самой лояльной по отношению к организму является разгрузочная гречневая диета на 3 дня. Фактически она представляет собой разгрузочный день на гречке, длящийся трое суток.
Правила гречневой диеты на 3 дня очень просты: в течение каждого из дней вы можете съедать столько гречки, сколько нужно вам для насыщения, но она должна быть приготовлена специальным образом. 
Вечером накануне залейте 1 стакан чистой гречневой крупы 2-2,5 стаканами кипящей воды и укутайте, чтобы настоялась. Удобно делать это в пищевом термосе. Ничего добавлять к такой каше нельзя.
Кроме того, в течение дня необходимо много пить – в целом как минимум 2 литра, лучше всего обычной чистой воды.
Ещё одна поблажка для не очень стойких диетчиков: в случае непреодолимого чувства голода вы можете позволить себе 1-2 несладких яблока или апельсина в день. Тем, кто без сладкого не мыслит жизни, разрешается съедать до 5 сухофруктов в день.

Если ваша работа сопряжена с повышенными умственными нагрузками, вы непременно почувствуете дефицит глюкозы – голова станет работать хуже, возможно, начнет побаливать. В таком случае выпейте стакан тёплой воды с разведённой в ней чайной ложкой натурального мёда.
Гречневая диета на 3 дня отлично подойдёт в качестве разгрузки и стабилизации веса. Она оказывает преимущественно очистительное действие на организм (выводит из него токсические вещества). Вы сможете немного сбросить, но для большего похудения рекомендуется придерживаться гречневой диеты на 5 или 7 дней.
Выходить из любой гречневой диеты следует очень осторожно, постепенно увеличивая калорийность суточного рациона. Начните с 600 ккал в день, через несколько дней увеличьте допустимый порог вдвое, а если хотите худеть и дальше, то на этом и остановитесь. 
Повторять гречневую диету рекомендуется не раньше, чем через месяц.
Любители гречки утверждают, что 3-дневная диета переносится легко. Из-за непродолжительности такой вариант лишен многих недостатков 7-дневной гречневой диеты. 
Но если вы не любите эту крупу, то следует подыскать себе другой вариант разгрузки. Также необходимо прекратить гречневую диету, если вы почувствовали сильное недомогание уже после первого дня.
Не подойдёт гречневая диета при некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, гипертонии и сахарном диабете. 
В любом случае не лишним будет посоветоваться с врачом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями