вторник, 26 января 2016 г.

5 волшебных рецептов от кашля



Сезон простудных заболеваний уже наступил. И кашель - его неотъемлевая часть, но как же он бывает не вовремя и каким мучительным... 
Не спешите в аптеку, а попробуйте приготовить средство от кашля из того, что у вас есть дома.




1. Капустный лист ошпарить и сразу же смазать смесью мёда и соли (1:1). Горячим прикложить к груди или на спину (но не на область сердца), сверху прикрыть полиэтиленом и хорошенько укутать больного. Через некоторое время лист можно убрать — вся смесь впитается в кожу и окажет свое волшебное действие!


2. Варёные и печёные груши — прекрасное средство при сильном кашле и удушье. 

Отвар сушёных груш утоляет жажду при высокой температуре.
1 стакан измельченных сушёных груш залейте 500 мл воды, варите 20 минут. Настаивайте, укутав, 4 часа. Процедите. Пейте тёплым по 100 мл 4 раза в день за 30 минут до еды.



3. Измельчите 2 спелых банана, залейте 200 мл горячей воды, кипятите 10 минут. Процедите, добавьте мёд. Пейте в тёплом виде.


4. 10 плодов фиников залейте 500 мл воды и варите 30 минут. Процедите, отожмите. Пейте в горячем виде при сухом кашле. Можно сварить 6—7 сушёных фиников в 200 мл молока, например из кэшью.


5. 30 грамм изюма настаивайте в холодной кипячёной воде 45 минут. Откиньте на дуршлаг. Изюм съешьте перед сном, запивая горячим молоком. 

Средство помогает даже при сильном кашле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями