суббота, 21 апреля 2018 г.

Седина - показатель хорошего здоровья?



Появляющиеся после 30 лет седые волосы свидетельствуют о нормально протекающих процессах в организме и хорошем состоянии здоровья человека.



Учёные установили связь между сединой в волосах  и общим состоянием организма человека. Седина, появляющаяся после 30 лет, является показателем хорошего здоровья, считают эксперты.

Учёные провели ряд длительных испытаний, в результате чего удалось выяснить, что если в организме нет никаких сбоев, то волосы непременно поседеют к 50-55 годам. По мнению исследователей, это признак хорошего здоровья и показатель правильно протекающих процессов в человеческом организме.

Наличие у человека седых волос связано с повышением уровня глутатиона и усилением процессов, направленных на предотвращение оксидативных процессов. За цвет волос у человека отвечают пигменты феомеланина.

Именно они придают волосам красный и каштановый оттенки. А также пигменты эумеланина, они отвечают за коричневый и чёрный цвет волос. 


Для синтеза феомеланина необходим глутатион, являющийся одним из главных внутриклеточных антиоксидантов. Если в организме его не хватает, то процессы в организме ускоряются
Берегите себя и будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями