воскресенье, 22 апреля 2018 г.

Микробы способны вызывать тяжелые недомогания мозга и депрессию!



Возбудителями целой группы тяжелейших заболеваний, включая болезнь Альцгеймера, Паркинсона, аутизм, депрессию и шизофрению, являются особые микробы. Об этом сообщил влиятельный и популярный в Европе французский научный журнал "Сьянс э Ви" /"Наука и жизнь"/. 



До сих пор современная наука не пришла к единому мнению относительно природы этих заболеваний, связанных с головным мозгом человека, когда называются самые различные причины, включая генетические, психологические и биохимические. 

"Результаты проведённых в последние десятилетия исследований многочисленных научных коллективов в самых различных странах мира приводят к одному и неожиданному выводу — мы имеем дело с микробным заражением - пишет научный журнал.

Согласно новейшему взгляду, болезни вызывают особые микробы и бактерии, способные преодолевать мощный природный барьер между циркулирующей кровью и клетками мозга. 

Оказываясь в последних, микробы действуют далее тремя способами. Они либо изменяют действие электромагнитных сигналов мозга, либо проникают внутрь клеток и разрушают их структуру, либо выделяют вещества, которые изменяют функционирование мозга. 

В результате развиваются тяжелые заболевания, включая болезнь Паркинсона, шизофрению, аутизм, болезнь Альцгеймера и различного вида депрессии, отмечает журнал. 

Особый интерес вызывают исследования, в ходе которых было обнаружено, что депрессия является следствием атаки находящихся в пищеварительной системе человека бактерий на биологический механизм защиты организма от стресса. 

Ученые установили, что разновидности бактерий атакуют блуждающий нерв, который осуществляет обмен информации между мозгом и желудком. 

Посылая "искаженные" сигналы из пищевой системы в мозг, они дезориентируют ответ последнего на стресс и вызывают тяжелую депрессию. 

Новый подход закладывает условия для создания новейшего поколения лекарств, заключает французский журнал "Сьянс э Ви". Тем более, что существующие методы лечения перечисленных выше заболеваний не всегда дают желаемый эффект. 

Берегите себя и будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями