понедельник, 16 апреля 2018 г.

Лечение инжиром - самое вкусное лечение!



Инжир вместо ацетилсалициловой кислоты. Эфирные масла, находящиеся в инжире, нормализуют состав крови и не дают ей загустеть (не нужно пить «разжижающий» аспирин: лучше есть инжир — в течение месяца, всего по одному плоду в день, а через месяц повторять курс.




Как применять инжир
1. Улучшает работу мозга

Инжир рекомендуется употреблять людям, чья работа связана с интеллектуальными нагрузками и творчеством – художникам, композиторам, писателям и поэтам, и предпринимателям – им тоже очень принципиально творческое мышление.


2.  При высокой температуре, ангине, инфекциях полости рта, бронхите

1 столовую ложку измельченного инжира заливают 2 стаканами кипятка, 10 минут кипятят на малом огне; остужают, процеживают, принимают 4 раза в день.



3. Мочекаменная болезнь, цистит, пиелонефрит, боли при мочеиспускании
Инжир (3-5 ягод) заливают 200 мл кипятка, 5 минут кипятят на медленном огне, затем хорошо разминают ягоды. Принимают отдельно от пищи, в течение дня.

4. Общеукрепляющий салат с инжиром
Если вместо бутербродов днём съесть салат с инжиром, вы долго будете сытыми, а сердцу будет легче справляться с нагрузками.
Рецепт салата. Инжир – 300 грамм, чернослив – 150 грамм, миндаль – 2,5 столовые ложки, тёплая вода – 1 стакан, цедра апельсина.
Чернослив замочить, затем промыть вместе с инжиром и тонко порезать. Миндаль ошпарить кипятком, снять кожицу и измельчить. Всё перемешать, посыпать апельсинной цедрой и залить тёплой водой. Сахар лучше не добавлять.
Берегите себя и будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями