четверг, 19 апреля 2018 г.

Самодельное дезинфицирующее средство для рук!


В последнее время стало популярным иметь при себе крошечный флакончик дезинфицирующего средства для рук. Но, кроме спирта оно содержит и вредные для нашего здоровья вещества. Поэтому частое их использование несёт за собой негативные последствия.
В этом средстве содержится триклозан, который является одним из самых опасных веществ. Его часто добавляют в мыло, моющие средства для мытья посуды, гели для бритья, зубные пасты и т. д.
Это может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, такие как гормональный дисбаланс и раковые заболевания. Центры США по контролю и профилактике заболеваний обнаружили следы триклозана в моче при постоянном использовании дезинфицирующих средств.
Существует натуральная альтернатива дезинфицирующим средствам! Эфирные масла являются супер эффективными для борьбы с микробами и грибками.
Эфирное масло корицы — одно из самых эффективных масел. Это натуральный антимикробный и антибактериальный продукт. Исследования показали, что, добавляя 10 капель эфирного масла корицы к литру воды, вы можете получить значительный антибактериальный эффект.
Эфирное масло чайного дерева также является вариантом антисептика, оно более универсально: уничтожает бактерии, грибки и вирусы.
Предлагаем вам рецепт самодельного дезинфицирующего средства для рук:
Вам понадобится:
- ¼ стакана воды,
- 10 капель масла чайного дерева,
- 10 капель эфирного масла лаванды,
- 8 капель эфирного масла корицы.
Всё, что вам нужно сделать, это смешать  в бутылке с распылителем. Обязательно встряхивайте содержимое бутылочки перед каждым применением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями