вторник, 5 августа 2014 г.

Чай для русских богатырей



В наше время в России выпивается несколько сотен тысяч тонн чая в год (по разным источникам от 150 000 тонн до 300 000 тонн). Три четверти этого количества составляет чёрный чай и одна четверть все остальные (зелёный чай, травяные настои, ройбуш и т.д.). Примерно столько же потребляется и чёрного кофе. А теперь другая статистика:
около половины смертей в России случается от болезней связанных с повышенным кровяным давлением (сведения федеральной службы статистики за 2011 год).

Основные причины такого положения дел – нездоровый образ жизни и употребление психоактивных средств (алкоголь, никотин, кофеин). Про алкоголь и никотин уже сказано много. 


А вы знаете, для чего растения вырабатывают кофеин? Это его защитное средство от паразитов, чтобы насекомые не ели его листья (вы можете прочесть про это в Викепедии, задав запрос «кофеин»). 

Кофеин – это природный инсектицид, яд для насекомых. Наивно думать, что то, что для насекомых – яд, для человека – нектар.

Кофеин возбуждает нервную систему и вместе с тем истощает её. 


Человек становится подвижным, но при этом суетливым, раздражительным, теряет спокойствие. Попил чайку, кофейку, руки затряслись и потянулись за сигареткой (успокоиться надо).

В дополнение к этому дешёвые чёрный и зелёный чаи содержат пуриновую, щавелевую и мочевую кислоты, которые нарушают обмен веществ. 


Дорогие и правильно приготовленные чаи пить можно, но не часто (это не напиток на каждый день).

Как вы думаете, Илья Муромец пил Lipton? Вряд ли, ведь кофеиновых чаев на Руси в те времена в помине не было.

У нас, на Руси, делали свой чай из растения кипрей, и звали его Русский чай или иван-чай. Такой чай не вреден, а очень полезен для здоровья. 


Кроме того, он очень вкусен, совсем не хуже чёрного чая. Наша семья вот уже более пяти лет пьет практически только иван чай и перейти снова на чёрный совсем не хочется. 

Напротив, мы переводим на Иван - чай всех своих друзей и родственников. 

Почему? 

В справочнике написано, что с помощью этого чая можно исцелиться от 20 болезней. 

На своём опыте и опыте моих близких я убедился в некоторых его полезных свойствах: вылечил гипертонию, мой друг избавился от простатита, я практически перестал простывать (Иван - чай содержит витамина С в 6 раз больше чем лимон), избавился от резей в желудке, полностью нормализовался сон.

Иван - чай – это наше родное растение, используемое нашими предками испокон веков. 


Советую пить Русский Чай и быть здоровыми и сильными духом, как Русские Богатыри!

Счастья вам!

Движение Жизни - будьте здоровы!


rodonews.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями