понедельник, 25 августа 2014 г.

Собираем ребёнка в школу. На чём можно сэкономить?

Когда ваш ребёнок идет в школу, особенно в первый класс - это важное, даже знаменательное событие не только для самого будущего ученика, но и для всей семьи. Мама и папа, конечно же, хотят приобрести для школьника всё самое хорошее и красивое.

Однако, вся эта подготовка отнимает много сил, денег и времени. Экономить на сборах в школу не только можно, но и даже нужно.

На чём стоит экономить, а на чём нет?

В первую очередь первоклассника нужно одеть и купить массу школьных принадлежностей. Не стоит сильно зацикливаться в экономии на принадлежностях, здесь лучше дать право выбора ребенку. 


Ведь, навязывая ему более дешевую вещь, которая ребёнку не по нраву, вы с лёгкостью отобьёте интерес к учебе. Тем более на тетрадках и ручках вы не сможете сэкономить значительную сумму. 


К тому же, здесь можно схитрить и использовать стратегию «эксклюзивности и индивидуальности» - расскажите ребёнку, что вещь, которую он выбрал, будет у всех, и предложите ему ваш вариант, аргументируя это тем, что он один будет обладателем такого уникального предмета.


А вот школьная одежда - это то самое, на чем можно больше всего сэкономить. Для начала стоит сказать, что многие школы принудительно навязывает фабрики, в которых вы должны приобретать школьную форму. 


Постарайтесь обойти это, ведь чаще всего такая покупка обойдется большими тратами, а качество будет оставлять желать лучшего. Купите школьную форму самостоятельно, у другого производителя, соблюдая цветовую гамму, и подбирая изделие с учетом «цена-качество». Таким образом, вы сэкономите очень приличную сумму.


Вообще, на швейных фабриках стоит покупать не только форму, но и повседневную одежду, спортивную форму и обувь - цена будет значительно ниже, чем в фирменном бутике, а качество останется таким же.


К тому же не стоит забывать, что примерно с середины августа во всех крупных сетях детских магазинов стартует «школьный базар» - распродажа школьных товаров со скидками.


Так же, с большим успехом можно экономить и на школьных учебниках. Для начала обратитесь в школьную администрацию и узнайте, каких именно учебников не хватает - составьте список и выдвигайтесь в магазин школьной литературы. 


Кстати, в специализированных магазинах школьной литературы учебники будут значительно дешевле, чем в обычном «книжном». Так же, умным решением будет заказ литературы в интернет-магазинах. Это удобно и не дорого.


И не стоит закупать все сразу на целый год. Порой, купив сразу все, «на что глаза глядят», половина из этого вообще может не пригодиться. 

Приобретите только самое необходимое, а потом будете докупать по мере надобности. Кроме того, поступив таким образом, вы воспитываете в детях бережливость, более внимательное отношение к вещам. Ведь когда всего много, все в изобилии - потерять или испортить вещь не так уж и жалко.

И обязательно проведите ревизию того, что осталось с прошлого года: от мелких канцелярских принадлежностей, до школьной формы. 

Соберите все то, что еще можно будет использовать в новом учебном году, таким образом, вы не потратите лишнего!

Распродажи, распродажи…

Не забывайте, что некоторые сети магазинов для детей устраивают грандиозные акции и скидки в августе, ищите именно такие магазины, ведь 50% скидки на товары для школы это отличный способ сэкономить!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями