суббота, 24 июня 2017 г.

ТОП-10. Зубная паста не по назначению



До чего только наш народ не додумается. Вот и с пастой зубной, казалось бы паста зубная для того, чтобы чистить зубы утром и вечером. А вот оказывается и не только. 


Столько полезных вещей можно еще сделать с помощью обычного тюбика зубной пасты.




1. Зубной пастой можно легко отчистить и натереть до блеска украшения и приборы из серебра. Просто нанесите пасту на щетку и хорошенько потрите изделие, затем пасту смыть водой и изделие насухо вытереть салфеткой или полотенцем. Сверкать будет как новое! 

2. Если на экране вашего мобильного телефона или на циферблате часов образовались мелкие потертости, возьмите чуть-чуть пасты и потрите эти места. Остатки можно убрать салфеткой. 

3. Если ваши ногти некрасивого желтого оттенка, потрите их зубной пастой (лучше той, на тюбике которой написано, что она отбеливающая). Если уж отбеливаются зубы, то ногти тоже запросто можно отбелить. 

4. Если на губе начал появляться герпес, а подходящего лекарства дома нет, нанесите немного пасты на ночь, она подсушит и уберет воспаление. 

5. Также пасту можно нанести на вылезший прыщик, она успешно подсушит это место, и на утро прыщик не будет таким большим и воспаленным.  

6. Если в ванной вымыть зеркало с зубной пастой, оно не будет запотевать. 

7. Зубная паста прекрасно убирает любые неприятные запахи с рук. После чеснока, лука потрите руки зубной пастой и смойте водой. 

8. Зубной пастой можно оттереть с одежды следы губной помады, если нанести пасту на пятно и оставить минут на десять, затем смыть холодной водой. 

9. Если укусил комар, или другое насекомое, от которого место укуса зудит и чешется, нанесите немного зубной пасты на то место и сразу же почувствуете облегчение. 

10. Царапины на белых туфлях, кроссовках можно замаскировать белой зубной пастой. Потрите места царапин пастой и дайте высохнуть. Излишки протереть салфеткой. Зубной пастой также с помощью щетки можно хорошо отчистить грязную обувь. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями