понедельник, 5 июня 2017 г.

Семечки – быстрый и аппетитный перекус!



У семечек подсолнечника есть полезные свойства, о которых вы могли даже не догадываться.
Мы можем компенсировать физические и эмоциональные затраты с помощью правильных перекусов. Единственное условие – перекус должен быть не только быстрым, но и полезным.



Один из вариантов, о котором многие даже не подозревают, – семечки, богаты растительными жирами и жирорастворимыми витаминами, которые замедляют старение и снижают уровень холестерина в крови.
Эксперты по красоте уверяют, что ломкие и слабые ногти вполне могут стать здоровыми, если употреблять немного семечек каждый день.


Еще один очевидный плюс в пользу семечек как здорового перекуса - микроэлементы. Йод, железо, магний, которыми полны выращенные под теплыми лучами солнца семечки, необходимы для исправной работы сердца и нормализации деятельности сосудов.
Фолиевая кислота, также входящая в состав этого замечательного продукта, благотворно воздействует на нервную систему, стабилизирует настроение.
Многие не воспринимают семечки как что-то здоровое и полезное. А зря. В семечках большое количество витамина D. А калия даже больше, чем в бананах.
Хотите порадовать себя легким белком и вкусными полезными микроэлементами? Берите с собой в поход, на дачу и на прогулку семечки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями