пятница, 11 сентября 2015 г.

Ещё немного о здоровье...



Особенно высокая степень зашлакованности (интоксикации) может быть продемонстрирована определённым симптомом - геморроем. Геморрой - это своего рода «аварийный вентиль» для сбрасывания шлаков, которые печень не может переработать. Кровеносные сосуды в заднем проходе лопаются из-за усиления давления в воротной вене.


Наплыв шлаков и токсинов на печень в этом случае настолько велик, что они практически «стоят в очереди», чтобы быть переработанными печенью. Эта импровизированная «очередь» тянется от печени к заднему проходу. 

В этой очереди находятся миллиарды молекул шлаков и токсинов, которые ждут, когда их переработают. 

Когда организм ещё в состоянии справиться с ситуацией химическими средствами, то в заднем проходе чешется и зудит, но кровоточивости нет. 

Но когда ситуация с обменом веществ становится угрожающей и печень больше не может с этим справляться, то в этом случае появляются трещины, выводящие зашлакованную, закисленную и содержащую токсины кровь. 

Можно быть уверенным, что вытекает только зашлакованная кровь. Как только она полностью удаляется, кровотечение прекращается! 

Самое большое безумство по отношению к геморрою - это операция. 

Тем не менее, этим грешат как хирурги, так и их пациенты. Их единственное спасение от тотальной интоксикации с возможным в скором времени инфарктом миокарда и апоплексическим ударом - это трофическая язва голени. 

Хорошо, если она появится до того, как вздутая воротная вена лопнет, иначе человек умрёт в муках от внутреннего кровотечения. Можно сказать, что геморрой - это своего рода «мужская менструация». 

Его ни в коем случае нельзя лечить с помощью облитерации. Также при геморрое помогает последовательное определение источников кислот и шлаков и их дисциплинированное удаление или уменьшение. К этому добавляют вегетарианское питание с очень высоким содержанием минеральных веществ, а также последовательное очищение организма от ядов.

В период вывода ядов из организма следует на несколько недель отказаться от чая, выводящего шлаки. Зашлакованный и отравленный организм нельзя перегружать кислотами, образующимися при растворении шлаков. 

Печень не успевает справляться даже с теми кислотами и шлаками, которые уже поступили в организм! В течение первых недель геморрой нейтрализуют, придерживаясь вегетарианской диеты и употребляя большое количество энергетических минеральных веществ, и вымывают, выпивая ежедневно 1-2 литра воды. 

Наряду с этим нужно принимать обильные щелочные ванны и делать компрессы в области печени. Это помогает выводить токсины через кожу. В течение дня следует пить водопроводную воду, овощные соки и минеральную воду без газа. Для соков лучше всего подходят расторопша пятнистая, одуванчик и артишок. 

Сок обычно добавляют в воду в соотношении - ликёрная рюмочка сока на стакан воды. Если позволить геморроидальным трещинам беспрепятственно кровоточить, то это окажет очень сильное действие. 

Если организм находится на правильном пути нейтрализации кислот и выведения шлаков, если прекращается их дальнейшее поступление в организм путём отказа от потребления деликатесов и ядов из окружающей среды, то в этом случае геморроидальное кровотечение быстро остановится. 

Следует воздерживаться от физических нагрузок, фитнеса, бега и бодибилдинга, поскольку они вызывают образование ненужной молочной кислоты. Всё это ведёт к накоплению шлаков и токсинов, в результате чего нарушается обмен веществ. Время от времени геморрой возникает у женщин после рождения ребенка. 

Чем это вызвано? По нашему представлению о биохимических процессах, в женском организме вовремя беременности скапливаются кислоты, шлаки и токсины, которые не могут проникнуть в плаценту, так что эти скопления причиняют беременной женщине определённые неудобства. 

Количество скоплений напрямую зависит от того, как часто женщина «грешила» употреблением деликатесов в период беременности. Если часто - тогда их будет больше, если же она принимала щелочные ванны - то меньше. 

Как правило, геморрой проявляется впервые (если женщина уже страдала от геморроя - то проявляется особенно сильно), когда впервые после беременности должна начаться менструация. 

Это является особенностью обмена веществ в женском организме - кислоты и шлаки удерживаются в крови, так как организм убеждён, что вовремя месячных состоится генеральная очистка физиологических жидкостей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями