понедельник, 23 июня 2014 г.

Включите свет своего сердца!


Не так давно стало известно, что сердце человека имеет свой собственный небольшой мозг и свою нервную систему, которая вырабатывает гормоны.
В том числе и гормон окситоцин, так называемый «гормон радости и любви», регулирующий наше настроение и самочувствие.
Учёные проводили специальные исследования на эту тему и доказали, что мозг сердца напрямую связан с нашим мозгом. Он передает определенный набор команд, которые зависят от испытываемых нами эмоций и чувств.

Когда вы в гневе, раздражены или расстроены, кровяное давление повышается, кровеносные сосуды сужаются, и ритм сердца становится прерывистым, вследствие чего связь с мозгом нарушается. Это приводит к тому, что гормон радости перестает вырабатываться, и вы тут же ощущаете эффект от этого.
Сердце – это центр жизни. Сила сердца невероятно велика и если вы хотите быть счастливыми, то надо жить сердцем. Так сказать, думать сердцем, а чувствовать умом!
Через сердце можно изменять свою жизнь к лучшему, исполнять желания и исцеляться.
Сегодня я предлагаю вашему вниманию простые упражнения для работы с сердечной энергией, с помощью которых вы сможете постоянно пребывать в состоянии гармонии и равновесия, сохранять позитивный настрой и наполнять свою жизнь чудесами и волшебством. Времени они много не занимают, а вот результат дают потрясающий.

     Как жить сердцем:  

 3 волшебных упражнения

     Упражнение №1. Дыхание сердцем.
Положите руку на центр груди, сделайте вдох и выдохните воздух сердцем. Опять вдохните, представляя, что вы дышите сердцем и опять выдохните из сердца. Добавьте ощущения. На вдохе представляйте, что вы вдыхаете яркий свет, а на выдохе – выдыхаете любовь. Выдох должен быть более теплым, чем вдох.
Такое дыхание гармонизирует весь ваш организм, в мозг идет сигнал о том, что у вас все хорошо, вы находитесь в равновесии и любви. Такое раскрытие сердца поможет вам жить более легко и радостно.Делайте дыхание сердцем хотя бы два раза в день.
Упражнение №2. Благодарность.
Благодарность, как и любовь, является одной из самых сильных положительных энергий. В этом случае вдох делается сердцем, а выдох – через солнечное сплетение.
Вдохните сердцем и ощутите благодарность за все, что у вас есть. Благодарность вашим близким людям, жизни, всей вселенной. Вдыхайте сердцем и выпускайте из него благодарность через солнечное сплетение. Когда энергия переполнит вас до краев, направьте огромную волну благодарности самому себе.
Это упражнение лучше всего делать перед сном, так как в каком состоянии мы входим в сон, в таком, чаще всего, и просыпаемся.
Упражнение №3. Наполнение любовью.
Особенно полезным это упражнение будет для тех, кто никак не может полюбить себя, у кого не ладятся отношения с окружающими людьми или кто никак не может найти свою вторую половинку. Расположитесь удобно и начинайте медленно вдыхать и выдыхать через сердце. 
Сделав 7-8 таких вдохов-выдохов, представьте человека, которого вам очень легко любить (это могут быть дети, родители, друзья).
Сосредоточьтесь на чувстве любви и признательности к этому человеку, усильте поток, ощутите нежность и радость. А затем направьте этот поток на самого себя, искупайтесь в этой любви. Наполните себя любовью до краев, до кончиков пальцев, а затем отправьте любовь тем людям, с которыми вам очень легко общаться.
Дальше отправьте тем людям, с которыми у вас есть недопонимание или разногласия. И опять вернитесь к себе, переполняя себя любовью и направляя ее сначала в те сферы жизни, в которых у вас все хорошо и благополучно. И затем в те сферы, где у вас все не так гладко и вам хотелось бы выровнять их.
Если есть какая-то особая проблемная ситуация, представьте ее и вдохните в свой сердечный центр, растопите там потоком любви и выдохните. Таким образом вы можете гармонизировать все области своей жизни. В конце ощутите себя окутанным в любовь, как в волшебном коконе.
Уделите время для этих упражнений, так как они очень важны. Поверьте, они гораздо важнее просмотра очередной серии сериала или ток-шоу. Так как нет в жизни ничего важнее любви! А жить сердцем – значит жить в любви.
Засыпая вечером, спросите себя, что есть любовь в вашей жизни, сделайте упражнение благодарности и дайте команду, что во время сна вы будете наполнены любовью. Ночью наш организм отдыхает и набирается сил, а если добавить к отдыху еще и состояние любви, то с каждым днем ваша жизнь будет становиться все лучше и лучше.
Встав утром, опять задайте себе вопрос, что есть любовь в вашей жизни? И вновь активируйте состояние любви, легко войдя в свой новый волшебный день!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями