воскресенье, 29 июня 2014 г.

Как растения влияют на нашу жизнь


Знаете ли вы, что каждое домашнее растение имеет тайное предназначение? Ведь издавна люди приписывали цветам и растениям магические свойства. Одни цветы заводили в доме, чтобы они приносили хозяевам удачу в делах и богатство, другие - чтобы укрепить мир в доме.

Фиалка
Раньше фиалка считалась символом нежности и скромности. Если вы посадите этот цветок у себя в доме, тогда он будет притягивать к вам романтику и любовь.

Кактус
Это колючее растение - настоящий сторож вашего дома. Всем растениям, имеющим колючки, издавна приписывали свойство оберегать дом от нечестия. Поэтому кактус - это хранитель мира и спокойствия. Расположить его лучше у двери или на подоконнике. Также кактус считается поглотителем компьютерного излучения, поэтому его рекомендуется ставить возле вашего монитора.

Лимон
Этот представитель семейства цитрусовых положительно влияет на настроение. Если вы у себя дома посадите лимон, то редко кто из членов вашей семьи будет грустить или впадать в депрессию. Также лимон имеет свойство приносить его хозяевам достаток. Люди, живущие в этом доме, никогда не будут иметь финансовых проблем. Кроме всего этого лимон очень хорошо дезинфицирует воздух в помещении, убивает вредоносных микробов и дарит квартире свежий, приятный аромат.

Толстянка
Это растение также называют денежным деревом. Такое растение рекомендуется заводить людям, имеющим дело с деньгами: продавцам, бухгалтерам, работникам банка. Толстянка помогает справиться с финансовыми проблемами, принять верное решение в денежных вопросах. Этот цветок помогает развивать такие качества, как аккуратность и бережливость.

Цикламен
Он просто необходим в доме, где нет мира и согласия. Не зря этот цветок получил звание миротворца - он сводит на нет конфликты, успокаивает детей. Цикламен помогает своему хозяину преодолеть комплексы, замкнутость и застенчивость.

Азалия
Азалия - это очень красивый цветок. Он создаёт вокруг себя положительную энергетику. Азалия благотворно действует на супружескую любовь, поэтому её принято дарить молодожёнам. Так, что если вы собираетесь на свадьбу к близкому другу или подруге, и не знаете, что подарить, лучше, чем этот прекрасный цветок, подарка не найти.

В любом случае рекомендуется держать в доме побольше цветов, так как именно зелёные растения поглощают углекислый газ, находящийся в вашей квартире, и выделяют так необходимый для нашего организма кислород.

www.liveinternet.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями