четверг, 26 июня 2014 г.

Как не стесняться в больших компаниях. Боремся со стеснительностью.



Вы всегда были застенчивым человеком и, оказываясь в толпе, ощущаете дискомфорт и чувство стресса? Если компания маленькая, максимум два или три человека, то такие ощущения Вас не посещают? Как справиться с чувством стеснения и перебороть страхи узнаем из этой статьи.
Собственное сознание в борьбе со стеснением
Всем давно известно, что мысли материальны, нужно выстраивать в своем сознании правильно направленную веру и убеждения. 
Несколько раз в день повторяйте «Каждый день приносит мне все больше и больше уверенности в себе, с каждым днем я становлюсь сильнее», повторяйте эту фразу всякий раз, как появиться удобный случай: по дороге на работу, в библиотеке, сидя перед компьютером, в метро и даже в магазине. 

Представить себе ситуацию не составляет труда, попробуйте мысленно переместить себя в место, где Вы, в окружении большого количества людей уверенно общаетесь или даже произносите какую-то пламенную речь, люди при этом Вас слушают и одобрительно кивают головами. 

Сначала будет тяжело, потом все легче и легче. Это называется тренировкой своего сознания, постепенным приучением себя и своего собственного я к «стрессовой» ситуации.

Общайтесь больше и Вы поборите стеснительность
Постарайтесь как можно больше общаться с позитивно настроенными людьми, такие люди просто-таки излучают уверенность в себе и дают внутреннюю подзарядку. Если общаться с людьми стеснительными, такими же как Вы на данный момент, то продвинуться к цели будет занятием достаточно трудоемким. 

Вам просто необходимо собрать вокруг себя именно таких людей, которые не станут высмеивать Ваши привычки и Вас, которые не будут критиковать Ваше стремление к преодолению страхов. Вокруг Вас должна быть атмосфера понимания и поддержки, тогда Вам будет проще избавиться от стеснения. 

Таких людей, а тем более друзей найти действительно сложно, но если в Вашем окружении присутствуют люди, которые хотя бы балансируют между оказанием поддержки и критикой, то необходимо стараться чаще быть рядом с ними, и смелее идти к ним.

Не нужно все принимать близко к сердцу, это не поможет побороть робость
Зачастую стеснительные и робкие люди через чур серьезно относятся к вещам, которые вокруг них происходят. Часто возникают такие страхи: А если у меня будет дрожать голос, я забуду слова, меня будет трясти или я ошибусь? 

А что случится, если это все произойдет, это убьет Вас? Относитесь ко всему спокойнее, действуйте рассудительнее, в этом Вам поможет планирование будущих действий.

Чувство самоуважения и застенчивость
Существует такое выражение: «Застенчивость — это чувство собственного достоинства». 

Как преодолеть застенчивость, как бороться с застенчивостью, как не стесняться в больших компанияхНаверное тот, кто придумал эту фразу хотел сказать, что застенчивые личности только и делают, что думают о том, что о них подумают окружающие их люди. Но ведь это же не правильно, нужно вылезти из своей «ракушки», сделав, таким образом, ситуацию более ценной. 

Ведь существует мир вокруг Вас и он очень интересен. Перестаньте думать других, по сути, никому нет дела до того, что Вы делаете и как поступаете. 

Это заботит только Вас, не нужно слишком сильно уходить в себя.

Не слишком анализируйте свои действия
Если Вы будете постоянно думать, что Вы застенчивы, то преодолеть стеснительность будет сложно. Разложив понятие стеснительности «по полочкам», можно легко прийти к выводу, что она бессмысленна. 

Главное понять это искренне и тогда, попав в ситуацию, где нельзя будет тушеваться, безысходность отпустит Вас. Все, что от Вас требуется — практиковаться. Делайте все то, чего Вы боитесь и не нужно думать, что это бесполезно.

Любите себя
Доказано, что робкие люди ощущают себя не комфортно и в одиночестве и на публике. По этому ошибочно считать, что в компании Вам плохо, а вот 2-3 человека Вас никак не смущают — это не правда. Попробуйте сходить в кино, пообедать, прогуляться в одиночестве. В 95% случаях Вы почувствуете себя неловко. Учитесь не бояться быть наедине с собой. Любите себя и восхищайтесь своей неповторимостью.

Читайте книги
Книги помогают преодолевать застенчивость. Читайте о том, что помогает людям преодолеть робость, как они боролись со своими страхами, это послужит вдохновением для Вас и поможет в достижении цели!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями