суббота, 5 мая 2018 г.

9 верных признаков того, что ваша кошка от вас без ума



Задумывались ли вы когда-нибудь, любит ли вас ваша кошка?
Кошки – существа независимые и могут выражать свою любовь довольно необычными способами.




Некоторые из них могут быть очевидными, другие проявления привязанности могут иметь скрытый смысл.

Возможно, вы никогда не обращали раньше внимание на знаки любви, которые демонстрировал ваш питомец.

9 верных признаков того, что ваша кошка от вас без ума.

1. Приносит вам "подарки"
Возможно, такой подарочек вам придется не по душе, но если ваша кошка приносит вам свою добычу, она дарит вам подарок. 

Кошки по натуре своей хищники, и когда они приносят вам такие "подарки", они пытаются продемонстрировать, что именно они могут вам предложить. Считайте это залогом любви, даже если вид птички или мыши не вызывает у вас радости.
2. Показывает вам животик
Как и большинство животных, кошка не показывает свой живот любому встречному. Если ваша кошка переворачивается на спину, чтобы продемонстрировать свой пушистый животик, ей с вами очень комфортно.  
Когда животное находится на спине, оно становится беззащитным. Поэтому, если кошка это делает, она чувствует себя любимой и защищенной в вашем присутствии.
3. Бодается головой
Хотя вы возможно никогда не считали это дружелюбным жестом, если ваша кошка толкает вас головой, это хороший признак. С помощью такого жеста она делится с вами своими феромонами.
Таким образом, она выражает свои чувства и собственнические инстинкты, оставляя частицы своего запаха на вас.
4. Покусывает вас
Когда ваша кошка  пытается вас игриво покусывать, она демонстрирует вам свою любовь. Такие покусывания не причиняют большого вреда, а скорее похожи на щекотку.
5. Везде следует за вами
Кошки часто ходят за своими хозяевами, когда любят их. Если ваш пушистый мурзик трется о ваши ноги, или вы все время спотыкаетесь об него, знайте, что он хочет быть к вам ближе.
Даже если ваш кот кажется вам равнодушным, когда вы рядом, это все лишь притворство, так как, на самом деле, он в вас души не чает.
6. Топчет вас лапками
Если кошка топчет хозяина лапками, словно месит тесто, она пытается показать ему свою любовь. Точно также она делала это, когда была маленьким котенком и мяла лапками свою маму. 
Обычно кошка пытается оставаться рядом с хозяином, когда засыпает, и топчет вас лапками, чтобы придремнуть.
7. Размахивает кончиком хвоста
Хвост кошки является индикатором ее настроения, а каждое движение может рассказать о ее состоянии. 
Если ее хвост, как правило, приподнят вверх, и она  размахивает кончиком хвоста рядом с вами, она считает вас персоной, заслуживающей особого внимания.
8. Сильно мурлычет
Многие знают как мурлычет кошка, когда счастлива. Если она делает это громко, каждый раз, когда вы обращаете на нее внимание, это значит, что у нее возникли к вам особые чувства.
9. Смотрит вам в глаза и посылает кошачий поцелуй
Кошки смотрят в глаза только тем, кого они хорошо знают и кому доверяют.  Если ваша кошка строит вам глазки, вы стали объектом ее любви. Когда кошка встречается с вами взглядом и медленно моргает, на ее языке это означает поцелуй. Будьте лапочкой и подмигните ей в ответ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями