четверг, 10 мая 2018 г.

Перекись водорода от прыщей



Быстро решить проблемы высыпаний на лице и покраснений может перекись водорода от прыщей. Предлагаем рассмотреть, как использовать это средство для осветления кожи, какие есть эффективные рецепты и существуют ли у такого метода противопоказания. 

Убираем прыщи перекисью 

Этот препарат хорош не только тем, что значительно осветляет кожу, но и лечит её. Прыщи – это не что иное, как скопление болезнетворных микробов в порах, перекись обладает дезинфицирующими свойствами. Для того, что быстро решить эту проблему, достаточно поврежденный участок смазать  3% раствором водорода. 

На коже образовывается пенка, которая является следствием химической реакции. Именно это соединение и «выносит» из поры лица всю грязь и инфекцию. После рекомендуется смазать кожу каким-либо успокаивающим средством, скажем, отваром ромашки или чабреца. Многих интересует, что лучше от прыщей перекись водорода или салициловая кислота, и ответ зависит от цели и типа кожи. 

По собственному опыту могу сказать, что салицилка не присушивает прыщи. На моей жирной дерме она буквально создала идеальную атмосферу для скопления новых микробов, в то время как перекись и тальк, которые использовала от пятен после прыщей, быстро высушили все гнойники и мокрые ранки. 

Принцип действия перекиси таков, что она в буквальном смысле, сжигает все микроорганизмы на своем пути. Это средство нельзя использовать для тотального нанесения на лицо, только точечно. Причем девушкам с сухой кожей нужно быть очень осторожными, известны случаи, когда из-за перекиси ранки заново воспалялись. 

Таким образом, она помогает не только замаскировать прыщи, но и вылечить их. 

Хорошо помогает такой рецепт маски: 

перекись; алоэ; натуральный цветочный мед; йод. 

На ложку сока алоэ берем ложку меда и по капле йода и перекиси. Все перемешиваем, нанести смесь необходимо на все лицо относительно тонким слоем. Смывать через 20 минут. Помните, такая смесь осветлит кожу, поэтому если человек награжден темной или смуглой кожей, лучше не экспериментировать. 

Также перекись водорода помогает от прыщей в смеси с минералами, этот рецепт подойдет для жирной и комбинированной кожи. Нам понадобится бадяга, голубая глина, перекись. Смешиваем порошки между собой, добавляем при необходимости ложку отвара ромашки. 

Наносить только на пораженные участки, оставлять до застывания. Поможет от угрей маска перекись и яйцо, про неё очень хорошие отзывы. Взбиваем одно куриное яичко до белой пены, добавляем туда ложку водорода, перемешиваем. Полученной смесью протирать личико при помощи ватного тампона, смыть спустя 10 минут. 

Очень интересный вопрос: помогает ли перекись от прыщей и угрей на спине? Все зависит от состояния прыщей, если ранки открытые, воспаленные, то лучше вначале нанести муравьиный спирт (также, точечно), и только под конец лечения мазать тело раствором перекиси, чтобы убрать пятна. 

Кроме того, каждый раз после использования перекиси необходимо мазать кожу питательным кремом, чтобы не возникало воспалений и пересушенных участков. Чтобы избавиться от подростковых проблем: высыпаний и угрей, поможет разбавленная перекись водорода против прыщей. На стакан воды нужно взять 4 ложки средства, хорошенько размешать и умываться жидкостью. 

Такая обработка поможет решить проблему пигментных пятен и покраснений, особенно при регулярном использовании – 2 раза в день. 

Если нужно отбелить жирную кожу и нормализовать выделение кожного сала, нарежьте свежую петрушку в стакан с минеральной водой или любым травяным отваром, добавьте туда две ложки водорода, и этой жижей протирайте кожу по мере надобности. Прыщи пройдут уже через неделю, также это средство используется для лечения демодекоза. 

Меры осторожности при использовании перекиси 

При самолечении любым лекарственным препаратом нужно быть очень осторожными. Полное избавление от прыщей и прочих проблем кожи, используя перекись водорода, возможно только при точном соблюдении пропорций. 

Противопоказания: чувствительная кожа; открытые раны; индивидуальная непереносимость. Категорически запрещено применение внутрь. Один женский форум советует такую методику, но химические препараты можно употреблять только после консультации с врачом и находясь под его строгим наблюдением. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями