суббота, 18 февраля 2017 г.

Важно! Почему мы лысеем? Это нужно знать!


Причины, провоцирующие выпадение волос

По данным опросов среди населения, оказывается, страх облысеть, у мужчин преобладает над всеми другими страхами. Психологи это объясняют тем, что для мужчин - это равносильно потере привлекательности в женских глазах.
Любая причина, какой бы она ни была, спровоцирует выпадение волос только через 3 месяца. Дело в том, что фаза отрыва волоса от волосяного соска до его выпадения составляет 90 дней. И далее: те же 90 дней необходимы вновь рожденному волосу для поднятия по волосяному фолликулу.


И если у вас вдруг интенсивно начали выпадать волосы, ищите причину, которая имела место 3 месяца назад.
Что же может спровоцировать выпадение волос? Давайте пройдемся по причинному кругу.
Постоянные длительные или кратковременные стрессовые ситуации могут спровоцировать массовое выпадение волос. Какое в данном случае можно рекомендовать лечение? Не нервничайте!
Следующий фактор: еда. К облысению может привести дефицит микроэлементов, таких как селен, марганец, железо, цинк, и др. Добавьте вышеперечисленные элементы в ваше питание.
Исключите со своего питания медикаменты. Зачастую прием противоопухолевых препаратов провоцирует выпадение волос.
Отсутствие воды или некачественная вода - следующая причина проблемы с волосами. Люди перестали пить воду. Это серьезная проблема. Вместо воды используют или чай с кофе или токсические напитки. Отрегулируйте водно-питьевой режим, выпивая в день, в зависимости от качества съедаемой пищи, от 1,0 до 2,0 литров воды.
Наличие паразитов в человеческом организме - серьезная причина проблем с волосами. Параллельный мир живет рядом и живет в нас. Наличие грибковой паразитарной флоры отрицательно сказывается на состоянии всего организма, в том числе и волос. 
Грибковая оккупация человеческого организма идет тихо, но уверенно. Все население бывшего Советского Союза заселено огромной разновидностью грибка. 
Население продолжает безропотно покупать дрожжевой хлеб, кисло-молочную продукцию, пиво (для ускорения процесса промышленого брожения добавляются термофильные дрожжи). 
Прекратите использовать продукты на термофильных дрожжах, не ешьте испорченные бананы и др. фрукты с грибком, проведите планомерно ряд антипаразитарных программ.
Вредные привычки, такие как гулять в морозную погоду без головного убора или с мокрыми волосами, регулярно проводимые химические завивки, окраска волос красками, использование фена являются факторами риска. Проанализируйте, с какими из этих вредных привычек вы могли бы расстаться.
На всех нас губительно воздействует экология! Особенно страдают волосы и кожа головы от кислотных дождей, от содержащихся в атмосфере солей тяжелых металлов. Одним их негативных факторов может служить и работа, связанная с облучением или химиореактивами.
Остаются еще следующие факторы: наследственность, травмы, время, слабая биоэнергетика, образ жизни и связь всех вышеперечисленных причин. Каждая в отдельности и совокупность каких-либо перечисленных причин может спровоцировать облысение.
На свете не существует волшебного эликсира от облысения. Вам придется устранять влияние всех причинных групп.
Здоровый образ жизни, правильное питание, восстановление водно-питьевого режима, отказ от вредных привычек значительно увеличит ваши шансы в борьбе с облысением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями