пятница, 29 декабря 2017 г.

Как поддержать здоровье?



Это, наверное, не теряющий актуальности вопрос.
В первую очередь - это здоровый сон. Необходимо не только высыпаться, но важно и качество сна. Так что мало спать минимум 8 часов - утром нужно вставать отдохнувшим. 
Для этого потребуется правильный матрас, может быть, даже ортопедический. Выбирая ортопедический матрас, учтите, нет ли у Вас проблем со скелетом (кифоз, сколиоз и т. п.), потому что ортопедические матрасы бывают разных видов. 




Вторая составляющая здоровья - спорт. Конечно, любительский, конечно, в меру сил. Главное - регулярно и в радость. Кто-то любит бегать, кто-то ходит весь год в бассейн, кто-то - на тренажёры, кто-то дома занимается аэробикой. 

Для занятий в помещениях - строгое правило: оно должно очень хорошо проветриваться. Заниматься в духоте, как и бегать вдоль дорог - крайне вредно.



Третье слагаемое здоровья - питание. Это большая проблема для всех нас. И дело не только в соблазнах, но и в том, что по-настоящему полезную натуральную еду отыскать в магазине очень сложно. 

Да ещё и так, чтобы вписаться в бюджет. Самое надёжное - это только собственный огород! Но и тут можно вот, что сделать: сократить количество сахара, потреблять меньше соли, есть только сложные углеводы, бросить курить и выпивать алкогольные напитки, есть меньше жареного и маринованного, всяких соусов.... И обязательно, всё, что содержит всякие добавки с индексом "Е" и явно химическими названиями.



И четвёртый ингредиент - хороший тонус. Стресс - первый враг здоровья. От постоянного стресса могут развиться даже онкологические заболевания. Так что если работа не в радость по разным причинам - меняйте её. 

Если постоянные конфликты с родственниками - решите их раз и навсегда. Сократите время просмотра телевизора. Телеканалы используют крайне недружественную и агрессивную тактику подачи информации, начиная рекламой и заканчивая выпусками новостей - лучше прочитать заголовки и интересные материалы в Интернете. 

Потому что раздражают зачастую не сами факты, а манера их подачи. Старайтесь искать позитив и лелейте маленькие радости.



Да, звучит всё очень просто. Но в этом-то и есть основная задача - работать над своим образом жизни, чтобы он не оставлял вредных для здоровья последствий. Организм и сам справится, нужно только немного ему помочь... и не мешать :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями