понедельник, 31 октября 2016 г.

Супер! Масло чёрного тмина лечит от всех болезней


Масло чёрного тмина (не путайте его с обыкновенным тмином) применяется как высокоэффективное мочегонное, желчегонное, мягкое слабительное, иммуно-стимулирующее средство (действует на вилочковую железу, стимулируя её. Известно, что вилочковая железа отвечает за защитные силы организма в целом.)



Кроме того, масло помогает при лечение различных дерматологических заболеваний, связанных с  нейрогуморальными и гистаминными нарушениями. 


Благодаря наличию тимохинона прием масла способствует снижению уровня глюкозы в крови. Содержащиеся в нем эфирные масла обладают выраженным бактерицидным и антисептическим действием - укрепляет иммунную систему. 

Во время применения тминного масла, происходит как бы одновременная стимуляция организма в целом.  


Методики применения масла чёрного тмина

1. При аллергиях, кожных и хронических заболеваниях принимать утром и вечером по 1 чайной ложке, плюс протирание больного места.

2. При астме, воспаление легких принимать утром и вечером по 1 чайной ложке плюс массаж груди и спины маслом черного тмина и ингаляция (1 ст. ложка на 1 литр воды).

3. При болезни глаз протирать маслом тмина виски и веки перед сном. Одновременно применять во внутрь 7 капель с горячим напитком, желательно с морковным соком.

4. При болезни кровеносной системы: Смешать 1 чайную ложку тмина со 1 столовой ложкой меда и долькой толченого чеснока. Принимать натощак в течение 5 дней.

5. При болезни желчного пузыря: добавить 5 капель масла тмина в стакан заваренных листьев ивы. Применять в течение недели.

6. При болях в костях: есть вареный лук, смешанный с маслом тмина 2 раза в день. Одновременно растирать места наличия болей маслом тмина и маслом мяты.

7. При вздутии селезенки: В отвар редиски, подслащенный медом, добавить 7 капель масла. 1 стакан натощак перед сном в течении недели.

8. При болезнях печени: в чашку мёда добавить 7 капель масла  тмина, 1 ложку молотой дубовой коры. Принимать эту порцию натощак каждый день в течении месяца без перерыва

9. При воспалении печени: добавить 5 капель масла тмина в 1 стакан заваренных листьев ивы. Применять в течение недели.
.
10. При воспалении селезенки: Пить масло чёрного тмина с отваром укропа в течении недели (5 капель на стакан). 



11. При выпадении волос: принимать масло утром и вечером по 1 чайной ложке, плюс массаж головы смесью масел черного тмина и оливкового 1:1, 3 раза в неделю при этом смесь не смывать в течении 10 минут (после чего голову можно промыть шампунем).

12. При геморрое: разбавленное масло черного тмина + оливковое масло 1:1, принимать 3 столовые ложки ежедневно в течении 10 дней. Массировать больное место маслом черного тмина во избежание запоров.

13. При головной боли: принимать 1 чайную ложку с протиранием больного места и передней части головы, (не употребляя сладости, шоколад и т.п)

14. При головокружении и болях в ушах: необходимо капнуть в ухо одну каплю масла тмина.

15. При гриппе и кашле: Настойку тмина размешать с оливковым маслом и капать в нос 3-4 раза в день.

16. Для мочегонного эффекта: хорошенько сварить 1 стакан ячменя в 1 литре воды, пока не останется примерно стакан. После её охлаждения перемолоть 3 дольки чеснока миксером и добавить в эту воду. Пить натощак каждый день и запивать лимонным или другим соками.

17. Для повышения кровяного давления: необходимо добавить  в горячую воду несколько капель масла черного тмина.

18. При кашле и носовом кровоизлиянии: 3 чайные ложки каждый день в течении недели, с протиранием больного места и делать ингаляцию.

19. При кожных наростах: принимать утром и вечером по 1 чайной ложке, + массаж больного места 3 раза в день.

20. При повышенной температуре: добавить 7 капель тмина в стакан заваренной мяты, аниса, петрушки или кориандра и пить после еды (3 раза в день) в течение недели. Можно также растирать тело маслом перед сном.


Чёрный тмин цветёт


21. При половой слабости и заболевании простаты: Протирать маслом тмина основание спины (нижнюю часть) и массажировать, протирать пах. Размешать в стакане теплой воды одну ложку меда, 1 ложку черного тмина и чайную ложку ромашки и принимать в любое время.

22. При зубных болях: Полоскать рот смесью тмина и яблочного уксуса.

23. При сахарном диабете: размолоть 1 стакан тмина, 1 стакан кресс цветочный, 0,5 стакана кожуры граната. Всё это хорошенько смешать и принимать по 1 столовой ложке натощак. (смесь хранить в холодном месте.)

24. При ревматизме: съесть 5 долек чеснока натощак. Через час выпить стакан завара корицы, добавив в него 5 капель масла тмина. А также: 1 или 2 чайные ложки масла каждый день втирать в больные места, 2 раза в день в течении 3-х месяцев.

25. При ослаблении и способности заучивания: добавить 7 капель масла в завар мяты и подсластить медом. Пить в горячем виде натощак 1 раз в день.

26. При стригущем лишае, экземе: необходимо в день 3 раза протирать маслом черного тмина места заболевания.

27. При экземе, выпадении волос, ревматизме: протереть больное место маслом, принимать чайную ложку масла за 25 минут до завтрака и ужина, запить 1/2 стакана воды с растворенным в нем 1 столовой ложкой натурального меда.

28. При язве желудка: утром и вечером по 1 чайной ложке масла  + раствор льняных семян (1 столовая ложка льняного семени + большой стакан воды) кипятится 2 минуты, затем настаивается. Пить 1 стакан ежедневно (не рекомендуется употреблять сладости и цитрусовые плоды).


При сухом кашле, бронхиальной астме, гриппе:

1. вдохнуть масло внутрь носа и сильно выдохнуть через ротовую полость;
2. сделать ингаляцию из раствора 1 столовой ложки масла в стакане кипяченной воды;
3. принимать чайную ложку масла за 25 минут до завтрака и ужина, запить стаканом воды с растворенным в нем 1 столовой ложки натурального меда.

Меры предосторожности: 

при беременности не принимать внутрь, а только протирать маслом больное место. Запрещается применять больным с транс план тированными органами тела (печень, почки, сердце), т.к. усиливается иммунитет тела, что может стать следствием отречения органов. 

Доза для детей равна половине дозы взрослых.

1 комментарий:

  1. Да о черном тмине можно слагать легенды и истории. Иногда настолько удивительные результаты приема, что просто удивляешься. Плохо, что многие не в курсе этих чудесных свойств, даже попробовать отказываются. Так что скептицизм вредит здоровью))

    ОтветитьУдалить

Поделиться с друзьями