понедельник, 3 октября 2016 г.

ТОП-14. Применяем яблочный уксус с пользой!


Яблочный уксус, наверняка есть в любом доме. Обычно его используют исключительно для приготовления пищи. Но почему не стоит останавливаться только на этом?
Жаль, что о свойствах яблочного уксуса порой не знают даже опытные хозяйки. А ведь такая вещь с легкостью может заменить дорогостоящие средства бытовой химии и даже помочь при лечении. 




Широкий спектр возможностей обыкновенного уксуса может показаться выдумкой. Но, на самом деле, это правда. Убедиться в этом может каждый желающий.   


Используем уксус везде 

Вот 14 вариантов применения яблочного уксуса, о которых вы не догадывались: 

1. Уксус поможет, если у вас разболелось горло. 
Этот продукт обладает прекрасными антибактериальными свойствами. Он способен бороться с микробами, которые вызывают неприятные ощущения в горле. На стакан теплой воды возьмите 3 ложки уксуса. Если полоскать этой смесью каждый час, боль постепенно утихнет.  

2. Уксус борется с изжогой. 
Если она вызвана пониженной кислотностью, яблочный уксус с лихвой компенсирует нехватку. Стакан воды с чайной ложкой уксуса придется кстати. Баланс восстановится, а неприятное ощущение жжения пройдет. 

3. Устраняет назальные инфекции. 
Вещество богато витаминами и микроэлементами, которые необходимы для спасения заложенного носа. Растворите чайную ложку уксуса в стакане воды и закапайте смесью нос. Уйдет насморк, а болезнетворные микробы погибнут. 

4. Помогает убрать перхоть. 
Полоскание чистых волос в подкисленной воде делает локоны блестящими и здоровыми.  

5. Борется с ночными судорогами. 
Судороги сигнализируют о том, что в организм не поступает нужное количество калия. Его можно пополнить с помощью яблочного уксуса. В стакане теплой воды растворите две ложки уксуса и одну ложку меда. Пейте этот напиток каждый день натощак. 

6. Устраняет зуд на коже. 
Яблочный уксус – прекрасный антисептик. На участки, где кожа чешется, следует нанести неразбавленный уксус. Через несколько минут вытереть. 

7. Нейтрализует неприятный запах ног. 
Уксус убивает бактерии, которые являются причиной этого «ароматного» момента. Перед сном необходимо протирать ноги уксусом. Микробы погибнут, а проблема уйдет.  

8. Снижает метеоризм (вздутие живота). 
Яблочный уксус благотворно воздействует на пищеварительную систему. В стакане теплой воды следует растворить чайную ложку уксуса. Выпивать его необходимо перед едой. 

9. Выводит неприятные запахи в доме. 
Уксус может заменить освежитель воздуха. Воду необходимо смешать с уксусом с расчетом «один к одному». Затем перелить в емкость, снабженную распылителем. Использовать раствор так же, как и обыкновенный освежитель. 

10. Уксус является нетоксичным очистителем. 
Смешанный с водой в равных частях, уксус борется с загрязнениями и жиром. Такая жидкость станет незаменимой на кухне, если нужно очистить мойку или плиту. Кроме того, этот раствор не оставит разводов. 

11. Уксус вместе с содой хорошо очищает сливную трубу. 
Для этого в слив необходимо засыпать полстакана обыкновенной соды и влить стакан уксуса. Такая смесь не уступает дорогостоящим средствам по своей эффективности. wp.com 

12. Уксус убивает плесень. 
Протрите смоченной уксусом тряпкой места, где она возникла. Так вы избавитесь не только от грязи, но и от очага ее возникновения. Бактерии погибнут, не успев распространиться дальше. 

13. С помощью уксуса можно разгладить складки без утюга. 
Достаточно распылить на ткань подкисленную воду из расчета «один к трем». Когда одежда высохнет, она будет выглядеть, словно выглаженная. 

14. Уксус хорошо удаляет пятна с мебели и ковров. 
Подкисленная вода отлично справляется с этими проблемами. Пятно на ковре или мягкой мебели нужно смазать раствором уксуса и соли. Затем подождать, когда смесь высохнет, и протереть остатки соли щеткой. 

Вот таким полезным и функциональным может быть обыкновенный продукт. Уксус поможет существенно сократить список расходов на бытовую химию и всевозможные лекарства. С его помощью можно сделать жизнь проще.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями