воскресенье, 21 февраля 2016 г.

Как повлияет на здоровье отказ от сахара


Каждый из нас много слышал о вреде сахара. Также в очередной раз данный факт доказали учёные из университета Калифорнии.
В проводимом исследовании приняли участие около 40 детей и подростков в возрасте от 9 до 18 лет, им был поставлен диагноз ожирение, который сопровождался повышенным давлением. 


Во время экспериментов из их рациона питания убрали только сахар, остальное количество употребляемых калорий осталось прежним. Из меню исследуемых убрали только сладкие продукты: торты, шоколад и сахар. 

Заменили их пастой, булками и хлопьями, также им было разрешено кушать бургеры, картофель фри, главное чтобы еда не была сладкой, так как цель эксперименты снижение употребления сахара.

После 9-ти дневного эксперимента исследователи увидели, что в участников снизилось артериальное давление на 5 мм, триглицериды снизились на 33 пункта, холестерин упал на 10 пунктов, уровень глюкозы снизился на 5 пунктов, а инсулин на треть.

Таким образом, учёные пришли к выводам, что сахар вреден не калорийностью, он вреден как продукт. 

Он ведёт к снижению чувствительности инсулина, что приводит к нарушению углеводного, липидного, пуринового баланса, а также к артериальной гипертензии.

newsyou.info

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями