понедельник, 29 января 2018 г.

Чтобы жить дольше и болеть реже! Грелка для печени - залог здоровья!




Доказанный научный секрет:
Одна горячая резиновая  грелка,  поставленная на печень справа выше ребер на 30-40 минут, может заменить все лекарства мира вместе взятые и ещё, одна клетка человека разумнее всех учёных и врачей взятых  вместе.

За 100 лет официальной медицины ни один врач по всему миру не вылечил ни одного больного человека  с хроническим заболеванием  путём химиотерапии, получается иллюзия исцеления, процесс замораживания - улучшения, но никогда выздоровления, и в процессе лечения получаем  десятки побочных  эффектов, согласно статистике американской ассоциации в год умирает 350 000 невинных людей и 2 500 000 становятся инвалидами из-за ненужных операций и тестов.

"Дорогие друзья, будьте осторожны! Современная медицина представляет большую общественную опасность." 
Профессор Александр Залманов (1875-1964) - доктор медицины, натуропат и герантолог.
Психологическое и физиологическое влияние  горячей грелки:
1) растапливаются твердые жиры (трансфэт), накопленные за десятки лет и препятствующие метаболизму и желчевыделению, способствующие склеротическим процессам соединительной ткани  желчевыводящих путей.
2) усиливает скорость выделения желчи в двенадцатиперстную кишку, усиливает перистальтику кишечника и блокирует стрессы и отрицательные эмоции.
3) за один час через печень проходит 100 литров крови, при обогревании горячей грелкой мы сжигаем температурой патогенные бактерии и микроорганизмы, выгоняется из печени резервная венозная кровь и автоматически привлекается свежая артериальная кровь, на 3/4 от всей системы крови.
4) омолаживается организм за счет новых клеток, вырабатываются сотни и тысячи новых энзимов,витаминов и ферментов.
5) улучшаются иммунная, нервная и эндокринная системы, омоложение происходит за счет большего производства женских и мужских половых гормонов.
6) лучше переваривается и ассимилируется пища в желудке и кишечнике, особенно когда грелку ставить после еды, при этом вырабатывается больше витаминов А,Д, E, K.
7) чем чаще ставить горячую грелку  – тем здоровее и счачтливее будет человек.

Залманов говорил своим ученикам:
"Привыкайте обогревать печень также как вы умываете лицо и руки – в следствии этого улучшается качество и количество крови, омолаживается и продлевается жизнь человека и без единой таблетки."
Мы констатируем факт, что доктор Залманов и другие ученые исцелили 10 000 больных применяя естественные ресурсы природы и стимулируя резервные силы организма.

Вам поможет горячая грелка на область печени
Нет лечения более простого, более глубокого и действенного, чем применение горячей грелки на область печени.
Народная медицина придавала печени как органу очень большое значение.  
Обыкновенная резиновая грелка, наполненная горячей водой, играла значительную терапевтическую роль. Такую же роль играет она и сейчас, заменяя кучу фармпрепаратов для каждого пациента.
Что же дает нашему организму эта очень простая, даже примитивная на первый взгляд лечебная процедура? Она дает гениальный лечебный результат!
Еще раз напомним, что все гениальное - просто. В самых простых на первый взгляд вещах - универсальные, мощные и одновременно безопасные для организма терапевтические средства.
     

Печень является ключевым органом нашего тела. Она ответственна за очень многие биологические процессы, протекающие в нем. Важнейшим из них является метаболизм - обмен практически всех веществ, которые поступают в наше тело извне или образуются внутри его эндогенно. 

Медицина знает около 100 биохимических функций печени. Также важнейшим биопроцессом, протекающим в нашем теле, является кровообращение, и печень принимает в нем участие гораздо большее, чем принято считать в ортодоксальной медицине.

Объем крови, протекающей через сосуды печени на протяжении одного часа, составляет около 100 литров. Из-за застоя крови печень у больных людей очень часто увеличивается в объеме. 

Это приводит к следующим механическим последствиям. 

Уменьшается подвижность диафрагмы - нашего второго венозного сердца и сдавливается основание правого легкого; 
Возникает застой крови в венозной системе портальной вены; 
Возникает застой крови в кровяных озерах печени и селезенки, что приводит к исключению большого объема крови из всего круга кровообращения, в том числе и из малого круга. 

Это в свою очередь препятствует дыхательным движениям диафрагмы. Далее возникает венозный застой в органах брюшной и грудной полостей, уменьшается насосная функция сердца.
Гепатоциты - печеночные клетки - крошечные, но не прекращают свою важнейшую работу ни днем ни ночью. Собранные вместе, словно научно-производственное химико-фармацевтическое объединение, они проводят дезинтоксикацию государства - нашего организма, нейтрализуют и выводят в кишечник токсины, накапливающиеся в нем круглосуточно. 

Нейтрализуют они и токсины усталости, образующиеся в нас днем во время умственной и физической работы. Если печеночные клеточки плохо выводят из организма токсические вещества, тогда ночной сон не приносит нам ощущения отдыха и мы просыпаемся усталыми, иногда даже более утомленными, чем перед сном.
Печень и селезенка с точки зрения кровообращения тесно взаимосвязаны и представляют собой фактически тесную функциональную синергию, то есть функциональное содружество в орошении венозной кровью органов брюшной полости через систему крупной портальной вены. 

Когда печень и селезенка увеличены в объеме, они приподнимают диафрагму кверху, и та становится почти неподвижной. Слишком приподнятая диафрагма сдавливает основания обоих легких, вызывая альвеолярный и циркуляторный застой именно в нижних отделах легких.
Применение в таком случае умеренно горячей грелки вызывает уменьшение объема печени и селезенки, которые начинают меньше подпирать снизу диафрагму, та опускается вниз, деблокируя легкие. 

Легкие увеличивают амплитуду своих дыхательных движений, в альвеолах, бронхиолах и бронхах улучшается вентиляция, исчезает застой жидкостей, а вместе с ним исчезают его последствия: бронхиты, бронхиолиты, пневмонии, эмфиземы.
Если печень и селезенка очень увеличены в объеме, горячая грелка на область печени должна применяться систематически не менее 40 минут 3 раза в день после еды. 

При небольшом увеличении этих синергичных (содружественных) органов грелку достаточно ставить 1-2 раза в день. Промывайте, согревайте, подкармливайте вашу печень живым (то есть из свежих фруктов и овощей) сахаром.
Когда вы прогреваете свою печень, вы повышаете температуру крови, находящейся в кровяных озерах печени и селезенки, и активируете кровоток в их капиллярах, достигая при этом увеличения объема циркулирующей в вашем организме крови.
Обычно грелку применяют для ослабления болей в животе. Но на самом деле ее нужно применять, чтобы избежать болей в брюшной полости. Эта простая и недорогая лечебная процедура имеет бесценное профилактическое значение, если применять ее регулярно и длительно, на протяжении месяцев и лет.
Примерно через 2-4 недели после начала такой простой тепловой гидротерапии зажатая диафрагма начинает деблокироваться. Ее дыхательные движения становятся более полными и более сильными. 

Внешнее и клеточное дыхание, циркуляция крови в сосудах, общее питание тканей и клеток (трофика) улучшаются на благо всего организма. Приток калорий тепловой энергии умеренно горячей воды, содержащейся в грелке, приложенной на область печени, уменьшает потребность организма в повышенном питании.
Нет лечения более простого, более глубокого и действенного, чем применение горячей грелки на область печени. Больные и здоровые каждый день могут промывать таким способом свою печень, так же как ежедневно мы моем руки и лицо.
Надо прогревать печень, если вы хотите жить дольше и хворать реже. Без грелки на печень нельзя ни вылечить, ни подлечить ни одной хронической болезни”, - гласит народная медицина.

ГРЕЛКА ДЛЯ ПЕЧЕНИ - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ
Без преувеличения печень можно определить как ключевой орган человеческого тела. Она ответственна за такие важные процессы жизнедеятельности" как обмен веществ и кровообращение. 

Объем крови, протекающий через сосуды печени в течение одного часа, составляет около 100 литров! Этот орган первым реагирует на какие-либо нарушения в циркуляции крови в организме. 

Застой крови приводит к увеличению печени в объеме, что имеет очень негативные последствия. Прежде всего, уменьшается подвижность диафрагмы, сдавливается основание легких, возникает застой в кровеносных сосудах, печени и селезенке.
В результате всех этих изменений довольно большой объем крови исключается из общего круга кровообращения. А дальше следует венозный застой в органах брюшной и грудной полостей, уменьшается насосная функция сердца...
Как видите, картина может быть весьма печальной.
Кстати, от качества работы печени зависит и выносливость человека. Гепатоциты, клетки этого органа, беспрерывно нейтрализуют и выводят в кишечник токсины, каждый день накапливающиеся в нем. 

В их ведении находятся и так называемые токсины усталости, образующиеся днем во время умственной и физической работы. Если печеночные клетки не справляются со своей задачей, "токсины усталости" не перерабатываются, а это проявляется в том, что человек, к примеру, не может заснуть или чувствует себя утром разбитым.
Чтобы жить дольше и болеть реже, необходимо, по совету А. С. Залманова, ежедневно промывать печень, активизируя все процессы, связанные с образованием и очищением крови.
Для этого за полчаса до обеда следует выпивать смесь, состоящую из чайной ложки (4 грамма) сульфата натрия (глауберовой соли), растворенного в стакане воды "Ессентуки №4" (если реакция мочи кислая) или в воде "Ессентуки №17" (если реакция мочи щелочная).
Задача этой процедуры состоит в промывании и очищении кровеносных, лимфатических и желчных капилляров печени.
Промывать и "подкармливать" её можно также при помощи "живого" сахара, содержащегося в свежих фруктах и овощах.
Полезно также прикладывать горячую грелку на область печени на 40 минут 3 раза в день после еды. Эта процедура особенно полезна больным с увеличенными в объеме печенью и селезенкой. В процессе прогревания печени достигается увеличение объема циркулирующей крови".
Если применять данную процедуру систематически на протяжении месяцев и лет, можно предупредить многие серьезные заболевания. А. С. Залманов подчеркивал: "Я не знаю лечения проще, глубже и действеннее, чем применение на область печени грелки".
В чем состоит действие такого простого средства, как грелка?
Прогревание печени вызывает повышение температуры крови, активизацию кровотока в капиллярах и увеличение объема циркулирующей в организме крови.
Когда печень и селезенка увеличиваются в объеме, Они приподнимают диафрагму вверх, делая ее неподвижной. Диафрагма, находясь в таком состоянии, сдавливает основания лёгких и вызывает кровяной застой в их нижних отделах.
Горячая грелка в этом случае предназначена для уменьшения объёма печени и селезёнки. Они опускаются, освобождают диафрагму, а следовательно, опасность в развитии бронхита, пневмонии, эмфиземы и других заболеваний исчезает.

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями