понедельник, 8 января 2018 г.

Пол-пала — хирург без скальпеля!


Без преувеличения можно сказать:  пол-пала или трава эрвы шерстистой способна заменить целую аптеку. Лечит и подагру, и полиартрит. Как солевыводящее средство применяется при пиелонефрите, мочекаменной болезни, циститах.

Способствует снятию воспалительного процесса мочевыводящих путей и мочевого пузыря, в придатках, в почечных лоханках (пиелит), простате (простатит). 

Отвар пол-палы является сильным мочегонным средством, способствующим растворению почечных камней и выведению их из организма, излечивает хронический гломерулонефрит (воспаление почечных клубочков). Почки очищаются быстро, безболезненно и начинают нормально функционировать.


Также эта трава нормализует менструальный цикл, способствует рассасыванию фибромиом. Понижает содержание сахара в крови, помогает при хронической мигрени. Рубцует язву желудка, убирает из него полипы. 

Хорошо она действует при лечении цирроза печени, поджелудочной железы, снижает свертываемость крови и тем самым препятствует образованию тромбов в сосудах. 

Теперь несколько рецептов: 
1. Столовую ложку мелко искрошенной травы залить одним стаканом кипятка и 15 минут нагревать на водяной бане. В ней остудить до тёплого состояния, процедить и отжать. Отвар пить тёплым по полстакана за полчаса до еды через трубочку, чтобы не повредить эмаль зубов.
2. Можно приготовить настой в термосе. Одну столовую ложку пол-палы залить 250 граммами крутого кипятка и настоять один час. Пить по трети стакана тёплым 2-3 раза в сутки. Курс лечения — 10-30 дней. 
Оставшуюся после отвара траву можно использовать для наружного лечения фурункулов, угревой сыпи, трофических язв. 

Исключить острое, солёное, алкоголь. 

На курс необходимо 60 грамм травы. Перерыв между курсами полгода. При запущенной болезни пить отвар через 3 часа и в этом случае нужно 100 грамм травы и 3 курса. 
Пол-пала выводит из организма вредные вещества, очищает его. Вот рецепт клизм с отваром чудо-травы: стакан отвара травы на 2 литрами тёплой воды. Делать клизмы утром и вечером 3 раза в неделю, затем недельный перерыв. И так 3 раза. 

После тёплой клизмы сделать сразу холодную — 20 градусов. Сразу на печень положить тёплую грелку. Для отваров желательно использовать талую, родниковую или дистиллированную воду. 
Противопоказаний у травы нет, но лучше посоветоваться с врачом. Он определит необходимость её применения и дозировку. Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями