суббота, 20 января 2018 г.

В чём польза семян конопли для похудения?



Семена конопли для похудения используются уже очень давно. Семена конопли — питательная пища, которую можно добавлять в блюда. Семена богаты белком и содержат важные жирные кислоты. Благодаря своей питательности они могут помочь в процессе похудения. 




Что из себя представляют семена конопли? Конопля — однолетнее растение. Оно принадлежит к семейству крапивных. Семена конопли маленькие, они похожи на орехи и развиваются в оболочке в растениях женского пола. Их можно есть сырыми, поджаривать или готовить с другой пищей, добавляя блюдам питательности. 

Питательность 
Семена конопли содержат много питательных веществ. Сюда входят белок, липиды, холин, инозит и энзимы. Семена также содержат все восемь основных аминокислот и служат отличным источником белка для веганов. 

Еще семена конопли содержат больше жирных кислот, чем семена льна, хотя последние в основном ценятся именно за содержание в них полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК). 

Семена конопли — отличная пища, которая помогает сбросить вес. Отчасти это потому, что семена богаты кислотами омега-3, ПНЖК стимулируют чувство насыщения. Поэтому семена полезны для тех, кто страдает от лишнего веса или пытается похудеть. 

Польза 
Богатые полиненасыщенными жирными кислотами семена конопли помогают сбросить вес не только за счёт насыщения. 

Как подтверждают исследования, омега-3 связаны с регуляцией настроения, сна, реакций на стресс и гормональных перепадов. 

А баланс всех этих систем в организме полезен для похудения. Также кислоты имеют противовоспалительное свойство. 

Рекомендации 
Так как в семенах конопли содержатся ПНЖК, они могут разжижать кровь. Проконсультируйтесь у своего доктора по поводу использования семян конопли. 

Масло в семенах со временем портится, поэтому держите их в холодильнике и выбрасывайте, если они хранятся более двух месяцев.   

Будьте здоровы!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями