четверг, 5 января 2017 г.

Необычные методы оздоровления



В древнем Китае было много методов оздоровления.

Вот простые, легко выполнимые и очень эффективные методы усиления энергии организма.




1. Стучание зубами

Умеренное постукивание зубами друг о друга каждый вечер 30-40 раз полезно для укрепления зубов и улучшения работы почек.

Китайская медицина полагает, что существует строгая связь между почками, костями, костным мозгом, головным мозгом и зубами.

Почки - местонахождение врожденной жизненной энергии, "фундамент" здоровья человека. Стучание зубами стимулирует эту энергию.


2. Заглатывание слюны

Слюна, по теории китайской медицины, имеет отношение к селезенке и почкам. Частое заглатывание слюны полезно, поскольку возбуждает деятельность этих органов. Слюнные железы секретируют не только слюну, но и эндокринный гормон.

Бычья слюна, которую вводят старикам два раза в неделю, способна выпрямить сгорбленность спины и освежает мозг. Достаточно ежевечерне заглатывать слюну 10 - 20 раз. 


3. Удары по ушам

Этот способ широко применяют в современном Китае. Уши осуществляют связь между всей сетью каналов внутренних органов. Поэтому частые и легкие удары по ушам используют для предупреждения болезней и продления жизни.


4. Массаж носа

Частый массаж носа полезен для здоровья и продления жизни по причине большого средоточия точек акупунктуры, как и на ушах.


5. Подтягивание сфинктера ануса вверх

Полезно частое сокращение мышц заднего прохода и подтягивание кольцевой мышцы вверх, что уравновешивает связи между энергией переднего и заднего срединных меридианов.

Это же упражнение известно в индийской йоге.

Будьте здоровы!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями