понедельник, 9 января 2017 г.

Народные средства лечения глаукомы



Глаукома – заболевание глаз, которое часто приводит к полной слепоте. При этом заболевании давление внутри глаза повышается из-за нарушений циркуляции  в нем жидкости. Ее отток замедляется, жидкость накапливается, что, в свою очередь, и проводит к повышению давления. 
Это заболевание характерно для людей пожилого возраста. До 35-40 лет оно встречается крайне редко. Заболевание успешно лечится на ранней стадии.


Народные средства лечения глаукомы

1. К половине стакана крапивы добавляют 1 ч. ложку цветов ландыша и заливают стаканом воды. Травы настаивают девять часов в темном месте. Затем к ним добавляют 0,5 ч. ложки обычной соды и из получившейся массы делают 2 раза в день компрессы для глаз. Держать их на глазах нужно по 15-20 минут.
2. При глаукоме рекомендуется принимать в пищу цветочную пыльцу. 

Ежедневно по 10 грамм, продолжительность приема – 1 месяц.Курс лечения пыльцой - по 1 месяцу весной и осенью.
3. При этом заболевании очень важно, чтобы организм получал суточную норму витамина С, поэтому шиповник придется как нельзя кстати. 

Одну столовую ложку сухих плодов шиповника размять, залить 2 стаканами кипяченой воды и поставить на водяную баню на 15 минут, закрыв посуду крышкой. Снять с огня, процедить и долить кипяченной водой до первоначального объема. Принимать по половине стакана два раза в день.
4. Золотой ус – хороший помощник в борьбе с глаукомой. Из него нужно приготовить настой. Для этого берут лист длиной около 20 см, нарезают его и заливают 1 литром кипятка. Емкость с настоем укутывают и настаивают сутки. Хранится такой настой в темном месте в комнатных условиях. 
Принимать его нужно по 1 ст. ложке 4 раза в день за пол часа до еды. И так на протяжении 3 недель. Далее делать месячный перерыв и повторяют курс лечения. 
5. Свежевыжатый сок этого растения также можно закапывать в глаза по 2 капли каждый день на протяжении 10 дней. 
Затем – перерыв на 3 недели. 
6. Семена укропа в количестве 1 ч. ложки заливают стаканом кипятка и кипятят в течение нескольких минут. Затем отвар снять с огня, настоять в течение 1 часа и процедить. 
Употребляют укропный отвар по 0,5 стакана трижды в день за 30 минут до еды. Курс лечения продолжается на протяжении трех недель. После делать десятидневный перерыв и повторяют лечение. 
7. В это время полезно промывать глаза анисовым настоем. Для этого 1 ст. ложка аниса заливается одним стакана кипятка и настаивается до полного остывания. Глаза желательно промывать раза 3-4 в день.

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями