воскресенье, 15 января 2017 г.

Одолели слабость и апатия? Снабдите щитовидную железу йодом!



Если вас подводит память, одолевает апатия, не стоит сразу списывать это на авитаминоз и глотать упаковками комплексные препараты с множеством лишних компонентов. 

Порой достаточно восполнить лишь дефицит йода — и все проблемы как рукой снимет. 
Нехватка этого важного микроэлемента ведет к снижению функции щитовидной железы — отсюда и все напасти.




Как рассказывал один офицер, когда он служил в армии, у их врача была поговорка: «Мажьте пятки йодом, и все пройдет!» Эта фраза звучала для всех как рецепт от стресса, раздражительности, переживаний, депрессии.

Очень простой рецепт от зоба (и других болезней щитовидной железы).

Надо на ночь натереть пятки йодом и надеть носочки. Утром пятки должны быть розовые, то есть без следов йода. Если же йод за ночь не пройдет, то значит, в вашем организме йода достаточно и вам этот метод лечения не подходит.

А тем, у кого йод к утру весь впитается в кожу, нужно каждый вечер мазать пятки йодом (и делать это до тех пор, пока пятки не «насытятся» йодом). То есть как только ваши с вечера намазанные пяточки останутся утром со следами йода, тогда лечебное «помазание» следует закончить.

Ваша щитовидная железа теперь в порядке! А это значит, что вы стали меньше дуться-раздражаться, и мир уже не видится вам в печально-черном свете. Ведь наша нервозность и пессимизм — это признаки болезней щитовидной железы.

Теперь вам понятен смысл поговорки «Мажьте пятки йодом — и все пройдет»?

Будьте Здоровы!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями